Независимый форум любителей натуральной косметики
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» пристрой для мыловарения
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Рукодельница Сб Июн 05, 2021 3:58 pm

» Хочу купить
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор iras1955 Пт Июл 28, 2017 9:47 am

» Болтушка. Разговоры обо всем!
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор умка Вс Сен 18, 2016 11:18 am

» гидролизаты, НУФ, экстракты ...
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Галка Чт Фев 04, 2016 8:47 pm

» СЗ французский интернет-магазине aroma-zone (АЗ). 2014.
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Olga Чт Фев 04, 2016 1:09 pm

» Шампуни варим
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Пн Ноя 02, 2015 12:09 pm

» Хочу пристроить.
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Розетта Вт Окт 06, 2015 7:46 am

» Пристрой компонентов для косметики
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вт Сен 29, 2015 10:37 am

» Наклейки для косметики
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор iras1955 Пт Сен 18, 2015 10:05 am

» Вязание
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор iras1955 Вс Авг 09, 2015 2:37 pm

» валяние
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:27 am

» Свечи
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:25 am

» Фоамиран (пластичная замша)
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:18 am

» Техническая сторона форума
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Фиалка Вт Июл 07, 2015 10:57 pm

» Продукты из Италии
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Фиалка Пн Июл 06, 2015 4:19 pm

» Поздравления !
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Галка Чт Июл 02, 2015 11:18 pm

» Бомбочки для ванн
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Любопытка Чт Июл 02, 2015 10:24 am

» Формы москва,новая закупка, заказ до 29 марта
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор musya Ср Май 13, 2015 2:49 pm

» Майонез
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Marsina Вт Апр 14, 2015 2:20 pm

» Пристрой тары, упаковки
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Marsina Вт Апр 14, 2015 2:09 pm

» Кремы, лосьены для тела. Хвасты...
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вт Мар 17, 2015 12:49 pm

» Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Чт Мар 12, 2015 3:11 pm

» Titile3
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор medicalcomp1 Ср Мар 04, 2015 2:22 am

» Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 1:19 pm

» Мороженое
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 12:57 pm

» Готовим в мультиварке
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 12:55 pm

» Средства для демакияжа и для каждодневного очищения лица
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вс Янв 18, 2015 4:03 am

» Мы в скайпе, одноклассниках, контакте и т.д.
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Strawberry Вс Янв 11, 2015 10:20 pm

» Шампуни на ПАВах
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор musya Вс Дек 28, 2014 9:17 am

» Закупка американских отдушек.
Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Amazonka Пн Дек 01, 2014 8:55 pm

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит

Поделиться
 

 Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лилу

Лилу

Сообщения : 46
спасибо : 0
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 34
Откуда : Глушь

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 01, 2013 2:33 pm

76
Перхоть, это не правильно подобранный шампунь. Его нужно отставить в сторонку и подбирать для своего типа кожи. Было бы логично разобраться в происхождении шампуня. Может быть компоненты шампуня уже не первой свежести. Или сам шампунь "умер". Попросите сертификаты на него, там где Вы его покупали. Само собою прочитайте из каких таких чудесных ПАВ состоит шампунь? Может просто аллергия на какой-то компонент, вот волосы и лезут.
Вернуться к началу Перейти вниз
привкус мечты

привкус мечты

Сообщения : 1157
спасибо : 53
Дата регистрации : 2013-05-31
Возраст : 36
Откуда : UA

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 01, 2013 2:41 pm

77
Katty, про длину - согласна! Таких длинных волос у меня уже лет 20 не было))) Стали лезть пол года назад, до этого лезли, но не так активно и голова не зудела. А последних 3 месяца просто ужас!!!! Голову мою раз в два дня, иначе она не такая жирная, как имеет не приятный запах((( и чешется, и чешется,  при этом перхоти нет, но... жир с кожи головы желтоватый и как бы суховатый, может быть комочками%). Купила шампунь (франция), но...пока эффект мало ощутимый, мою уже две недели((

Кстати, стриглась я последний раз осенью, год назад. И уже до того волосы выпадали(((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/n.posrednik
привкус мечты

привкус мечты

Сообщения : 1157
спасибо : 53
Дата регистрации : 2013-05-31
Возраст : 36
Откуда : UA

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 01, 2013 2:45 pm

78
Лилу, я уже кучу шампуней перепробовала, уже и мылом пробовала. Покупала в аптеке ДЦ, не думаю, что умер. просто не продуманый шампунь, консистенция не удачная, и из-за отсутствия СЛС плохо мылится. На экстракте мальвы и пшеницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/n.posrednik
Лилу

Лилу

Сообщения : 46
спасибо : 0
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 34
Откуда : Глушь

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 01, 2013 2:56 pm

79
Все выше описанное очень напоминает аллергию.
Если шампунь без СЛС, какой ПАВ в основе шампуня?
Не думаю, что страна-производитель не может гарантировать, что шампунь подойдет на 100%. Что за фирма?
Вернуться к началу Перейти вниз
привкус мечты

привкус мечты

Сообщения : 1157
спасибо : 53
Дата регистрации : 2013-05-31
Возраст : 36
Откуда : UA

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 01, 2013 2:57 pm

80
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/n.posrednik
Katty

Katty

Сообщения : 1189
спасибо : 214
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 50
Откуда : Киев

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 01, 2013 2:58 pm

81
привкус мечты, когда вам надоест тестить шампуни, воспользуйтесь Дермазолом (лечебный шампунь) и пройдите курс лечения. А также не забудьте в этот период обрабатывать расчески как минимум спиртом. Поскольку ни вода,ни мыло,ни порошок грибок не уберут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eco-cream.com.ua/
привкус мечты

привкус мечты

Сообщения : 1157
спасибо : 53
Дата регистрации : 2013-05-31
Возраст : 36
Откуда : UA

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 01, 2013 3:08 pm

82
:( Я за ним и шла((( Мне всунули этот, а потом сказали если не подойдет купить или / или ... короче такой же серии шампуни, только с другим действием. Я как чувствовала, не хотела брать%) Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/n.posrednik
Лилу

Лилу

Сообщения : 46
спасибо : 0
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 34
Откуда : Глушь

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 01, 2013 3:25 pm

83
Расчески в любом случае нужно мыть теплой водой с мылом хотя бы раз в квартал, даже если с волосами все замечательно. В идеала вообще -раз в месяц.
Не думаю, что шампунь этой серии нужно брать еще?
А продавцам только бы продать. То ли "Дермазол" за 50-60 грн, то ли шампунь за 200 грн. Разница очевидна. Тем более, уже давно не секрет, что провизоры платят % аптекарю, если он продаст "нужный товар"
Вернуться к началу Перейти вниз
привкус мечты

привкус мечты

Сообщения : 1157
спасибо : 53
Дата регистрации : 2013-05-31
Возраст : 36
Откуда : UA

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 01, 2013 3:30 pm

84
Чужой расческой я расчесывалась, один раз расческой сестры, и один раз расческой мужа((( Все живы здоровы, одно я облезшая((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/n.posrednik
Лилу

Лилу

Сообщения : 46
спасибо : 0
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 34
Откуда : Глушь

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 01, 2013 3:33 pm

85
Моя хорошая знакомая потратила не одну тысячу грн в борьбе за красивые волосы. К кому только не обращалась:косметологи, дерматологи, трихологи. Приписывали чудо-шампуни по 500-800грн за флакон. В итоге помогло только горчичное масло. Которое она использует как маску
Вернуться к началу Перейти вниз
привкус мечты

привкус мечты

Сообщения : 1157
спасибо : 53
Дата регистрации : 2013-05-31
Возраст : 36
Откуда : UA

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 01, 2013 3:38 pm

86
Я тоже делаю маску из горчичного порошка, мне нравится, даже зуд пропадает на 2-3 дня. Да, и...вовсе не печет. Я уже тоже подумывала пойти к трихологу за 250 грн. в ВИВУ. А что делать(((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/n.posrednik
Лилу

Лилу

Сообщения : 46
спасибо : 0
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 34
Откуда : Глушь

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 01, 2013 3:53 pm

87
Попробуйте недельку-другую перейти на альтернативную косметику: маски из горчичного масла, коалиновую. А мыть волосы яичным желтком. Если есть потребность, то можно его смешать с глиной рассул. Полоскать травяными отварами, после помывки. Может через недельку будет видно результат. А за это время будет видно, как себя будут чувствовать волосы и кожа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karamelka

Karamelka

Сообщения : 1601
спасибо : 330
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 58
Откуда : Винница

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 01, 2013 4:27 pm

88
Думаю все равно надо выяснить изначальную причину перхоти у специалиста.
У меня у сына была перхоть просто одним пятном на затылке (довольно таки приличным по площади). Там красное пятно было и кожа слазила просто коркой. Еще и чесалось периодически. Дермазол помогал, но опять же курсом и на некоторое время. А потом по новой. Сейчас моет голову в основном нулевкой. Стараюсь ему делать на травках и с маслом нима (перебиваю запашек отдушкой). Еще сделала спрей на экстрактах. Вроде пока нормально все. Даже пушистость повысилась
У самой перхоть появляется после покраски или постоянной сушки феном. Связываю с пересушиванием кожи. Тут научилась просто делать маски и добавлять чего то из увлажняющих ингов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилу

Лилу

Сообщения : 46
спасибо : 0
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 34
Откуда : Глушь

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 01, 2013 4:35 pm

89
По поводу пересушивания, тут согласна. Пересушивание кожи самая банальная причина перхоти. Кожа пересыхает и идет неправильный обменный процесс в самой коже.
Хотя читала статью (медицинскую) о том, что ученые еще не изучила, что такое перхоть и причины ее появление до сих пор не известны. Кому интересно могу дать ссылку
Вернуться к началу Перейти вниз
Рукодельница

Рукодельница

Сообщения : 900
спасибо : 176
Дата регистрации : 2012-10-29
Возраст : 42
Откуда : Украина, г. Одесса

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeПн Мар 10, 2014 4:52 pm

90
Девочки, подскажите дилетанту. Мне нужна термозащита для волос, но я полный ноль во всем, что касается изготовления такого рода косметики... Единственное, что я нашла на "человеческом" языке, так это вот этот рецепт
"Лимонный спрей для укладки волос в домашних условиях
Состав: Лимон – 1 шт, вода минеральная – 1 ст., спирт – 2 капли.
Приготовление: Лимон нарезать дольками, положить в кастрюлю, залить стаканом воды. Поставить кастрюлю на огонь, и кипятить до тех пор, пока жидкость не уменьшится ровно вдвое. Тщательно процедите жидкость, добавьте спирт. Перед тем, как будете делать укладку, обильно распылите спрей на волосы."
Что вы мне можете сказать про этот рецепт и зачем там спирт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галка
Админ
Галка

Сообщения : 1546
спасибо : 294
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 44
Откуда : Черновцы

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeПн Мар 10, 2014 6:38 pm

91
Вика поищи видео программы "Все буде добре" Там как то делали такую штуку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karamelka

Karamelka

Сообщения : 1601
спасибо : 330
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 58
Откуда : Винница

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeПн Мар 10, 2014 7:09 pm

92
Рукодельница, Вика, спирт скорее всего работает как консервант для лимонного сока.
Для волос я делала спрэй чуть раньше, но не могу сказать что он именно для термозащиты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галка
Админ
Галка

Сообщения : 1546
спасибо : 294
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 44
Откуда : Черновцы

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeПн Мар 10, 2014 9:38 pm

93
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилу

Лилу

Сообщения : 46
спасибо : 0
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 34
Откуда : Глушь

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeПн Мар 10, 2014 10:02 pm

94
девочки, один вопрос масло с водой смещать трудно без эмульгатора, а его-то я там и не увидела, или в роли эмульгатора был спирт?
Вернуться к началу Перейти вниз
masyol

masyol

Сообщения : 1260
спасибо : 154
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 38
Откуда : Тольятти, Россия

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeПн Мар 10, 2014 10:07 pm

95
Спирт в роли эмульгатора не может служить и не служит. Этот спрей по видео перед применением хорошенько надо взбалтывать. А еще можно использовать водорастворимое масло и никаких проблем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Katty

Katty

Сообщения : 1189
спасибо : 214
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 50
Откуда : Киев

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeПн Мар 10, 2014 10:22 pm

96
Девочки, я вас очень прошу не воспринимайте эти передачи,как руководство к действию. Мы все недавно были свидетелями програмыы о мыле и нулевке. Честно говоря меня хватило на просмотр только про спрей, дальше уже не смогла смотреть куда их понесло вместе с подругой и на чем они там не остановились.
1. Отвары трав сохраняються без консерванта в холодильнике 2-3 дня.
2. Они не являються термозащитой.
3. Категорически запрещаеться пользоваться электроприборами (плойки,утюжки) в работе с волосами,если эти волосы влажные!!!
4. А также давать подбные советы. И не только из-за возможности получить удар током,но и из-за огромного вреда наносимого волосу.
5. Не нашла компонентов оказывающих термозащиту волосам в данном рецепте. Хотя никто не отрицает отвары трав и масла полезны в уходе для волос.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eco-cream.com.ua/
Лилу

Лилу

Сообщения : 46
спасибо : 0
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 34
Откуда : Глушь

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeПн Мар 10, 2014 10:30 pm

97
Вот, если маску из этого всего сделать и нанести на волосы, то думаю, что пользы удет больше, нежели в роли термозащиты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галка
Админ
Галка

Сообщения : 1546
спасибо : 294
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 44
Откуда : Черновцы

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 11, 2014 2:20 pm

98
Katty пишет:
3. Категорически запрещаеться пользоваться электроприборами (плойки,утюжки) в работе с волосами,если эти волосы влажные!!!

Возможно  видео не полное,  но  в передаче предупреждали не пользоваться на мокре  волосы  и такое  средство делается на один раз, так как оно без консерванта

Katty пишет:
5. Не нашла компонентов оказывающих термозащиту волосам в данном рецепте. Хотя никто не отрицает отвары трав и масла полезны в уходе для волос.

какие компоненты использовать для такое действия
Вернуться к началу Перейти вниз
Katty

Katty

Сообщения : 1189
спасибо : 214
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 50
Откуда : Киев

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 11, 2014 2:56 pm

99
Галя, я смотрела четко все про спрей. Пожалуйста о том когда и как применять указано в 5:40 на видео. Дословно: нанести на влажные волосы перед укладкой... Имея образование парикмахера в том числе понять это можно только однозначно))
Дальше дама отвечала на вопрос ведущей о борном спирте. Борный спирт - наиболее очищенный вид спирта  Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 2994774608 А я думала так:
Борный спирт — раствор борной кислоты в этиловом спирте (как правило в 70 % этаноле). Спиртовые растворы борной кислоты в концентрации 0,5 %, 1 %, 2 %, 3 %, 5 %
Да кстати оставляет белый след.

Ну и последнее. Я термокомпоненты у нас по магазинам не отслеживала. Поскольку у меня нет таких продуктов в линейке. Но рекламу и тех. информацию от производителей видела. По крайней мере несколько тебе выбрала полимеров на скорую руку:

Luviquat ®️ Верховный является прозрачная, слегка мутная желтовато вязкая жидкость, со слабым характерным запахом. Это стиль полимер предпочтительно для муссов но и для укладки лосьоны и гели с очень сильной фиксации и длительный срок службы. В катионного полимера, он обеспечивает кондиционирующие свойства и тепловой защиты.

Baycusan ®️ C 1008 является полиуретановая дисперсия, которая представляет собой коллоидную систему с высокой молекулярной массы полиуретанового полимера, диспергированного в воде. Внутренний анионный эмульгатор включены в основной полимерной цепи, чтобы обеспечить стабильность дисперсии. Этот полимер был специально разработан в качестве пленкообразующего для укладки волос.

Ее уникальная конструкция обеспечивает баланс эластичность, гидрофобность и мыть способности. Она подходит для любого вида укладки волос продукта и особенно рекомендуется для аэрозольных составов.

DYNAMX ®️ H2O полимер представляет собой уникальный уретанакрилового фиксатор полимер, который является безалкогольное. DynamX H2O полимер предназначен для использования в укладки волос, включая гели, муссы, неаэрозольных spritzes и продуктов тепловая защита, помад, укладки кремов и этнической укладки. Он не предназначен и не рекомендуется для использования в аэрозольных спреев для волос. Он предназначен для обеспечения гибкого, прочного удержания и высокой влажности локон сохранение в широком диапазоне форм продукции для укладки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eco-cream.com.ua/
Лилу

Лилу

Сообщения : 46
спасибо : 0
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 34
Откуда : Глушь

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...) }   Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 11, 2014 3:54 pm

100
Компоненты используемые в термозащите: Д-пантенол, витамин А и и другие витамины, силиконы, керамиды, из которых состоит сам волос. Чтобвостанавливать волос.
На сколько читала, возможжен ввод разнообразных экстрактов. Думаю, той же крапивы, ну, тут по типу волос по индивидуальному подбору. Как-то так.
Если уж вводить масла, то, думаю, что логичнее будет ввести эфирные масла, общие, для волос+ по типу и проблеме. Их, я бы смешала со спиртом (2-3% спирта). И ввела в готовый продукт. Так делала, когда только начинала свою косметическую активность. Спирт у меня служил вроде эмульгатора. Масло пверху не плавало. + консервант+антиоксидант.

Состав моего средства из магазина такой:
Вода,денатурированый спирт, поликватериум (силикон), пропилен гликоль, цетиловый спирт, гидрогенезированное касторовое масло (на сколько я понимаю, как эмульгатор), парабеновый консервант, пантенол, отдушка, ланолин. Думаю, что такое количество спиртов вводят с той целью, чтобы на волосах испарялся менно, алкоголь и не успевала испаряться влага с самого волоса. Но, как видно, масел тут совсем нет, кроме касторки, которая служит эмульгатором.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Хвасты. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)
» купероз вопросы и ответы
» наши соблазнительные ножки(вопросы-ответы)
» Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.
» вопросы-ответы кремы, лосьоны для кожи малыша

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зеркало :: Косметика :: Уход за волосами-