Независимый форум любителей натуральной косметики
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» пристрой для мыловарения
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор Рукодельница Сб Июн 05, 2021 3:58 pm

» Хочу купить
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор iras1955 Пт Июл 28, 2017 9:47 am

» Болтушка. Разговоры обо всем!
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор умка Вс Сен 18, 2016 11:18 am

» гидролизаты, НУФ, экстракты ...
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор Галка Чт Фев 04, 2016 8:47 pm

» СЗ французский интернет-магазине aroma-zone (АЗ). 2014.
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор Olga Чт Фев 04, 2016 1:09 pm

» Шампуни варим
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор привкус мечты Пн Ноя 02, 2015 12:09 pm

» Хочу пристроить.
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор Розетта Вт Окт 06, 2015 7:46 am

» Пристрой компонентов для косметики
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вт Сен 29, 2015 10:37 am

» Наклейки для косметики
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор iras1955 Пт Сен 18, 2015 10:05 am

» Вязание
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор iras1955 Вс Авг 09, 2015 2:37 pm

» валяние
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:27 am

» Свечи
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:25 am

» Фоамиран (пластичная замша)
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:18 am

» Техническая сторона форума
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор Фиалка Вт Июл 07, 2015 10:57 pm

» Продукты из Италии
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор Фиалка Пн Июл 06, 2015 4:19 pm

» Поздравления !
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор Галка Чт Июл 02, 2015 11:18 pm

» Бомбочки для ванн
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор Любопытка Чт Июл 02, 2015 10:24 am

» Формы москва,новая закупка, заказ до 29 марта
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор musya Ср Май 13, 2015 2:49 pm

» Майонез
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор Marsina Вт Апр 14, 2015 2:20 pm

» Пристрой тары, упаковки
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор Marsina Вт Апр 14, 2015 2:09 pm

» Кремы, лосьены для тела. Хвасты...
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вт Мар 17, 2015 12:49 pm

» Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор привкус мечты Чт Мар 12, 2015 3:11 pm

» Titile3
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор medicalcomp1 Ср Мар 04, 2015 2:22 am

» Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 1:19 pm

» Мороженое
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 12:57 pm

» Готовим в мультиварке
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 12:55 pm

» Средства для демакияжа и для каждодневного очищения лица
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вс Янв 18, 2015 4:03 am

» Мы в скайпе, одноклассниках, контакте и т.д.
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор Strawberry Вс Янв 11, 2015 10:20 pm

» Шампуни на ПАВах
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор musya Вс Дек 28, 2014 9:17 am

» Закупка американских отдушек.
Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeавтор Amazonka Пн Дек 01, 2014 8:55 pm

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит

Поделиться
 

 Опрос- пишем состав косметики

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Кремоварка

Кремоварка

Сообщения : 932
спасибо : 136
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 48
Откуда : Киев

Опрос- пишем состав косметики Empty
СообщениеТема: Опрос- пишем состав косметики}   Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeЧт Мар 08, 2012 10:42 am

1
Девчонки, возник спорный вопрос-
сейчас многие делают интернет магазины и продают свои творения на сайте и выставляют на выставках на продажу....
Нужно ли писать точный состав своих творений(крем, сыворотка, тоник, умывалка и т.п.) без указания % конечно ?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://kefelka.com
Olga

Olga

Сообщения : 2097
спасибо : 404
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 52
Откуда : Киев

Опрос- пишем состав косметики Empty
СообщениеТема: Re: Опрос- пишем состав косметики}   Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeЧт Мар 08, 2012 10:53 am

2
Я пишу состав,срок годности и противопоказания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кремоварка

Кремоварка

Сообщения : 932
спасибо : 136
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 48
Откуда : Киев

Опрос- пишем состав косметики Empty
СообщениеТема: Re: Опрос- пишем состав косметики}   Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeЧт Мар 08, 2012 11:06 am

3
Оля, скажи а как насчет того что кто то "украдет" твой рецепт и сделает и будет продавать под своим именем, как к этому относишься?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kefelka.com
Karamelka

Karamelka

Сообщения : 1601
спасибо : 330
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 58
Откуда : Винница

Опрос- пишем состав косметики Empty
СообщениеТема: Re: Опрос- пишем состав косметики}   Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeЧт Мар 08, 2012 11:50 am

4
Кремоварка, я тоже указываю на этикетках состав (без % естественно). Вопрос в том, кто эти средства покупает. Обычно люди, далекие от кремоварения и желающие попробовать именно натуральную косметику. Те кто "украдут" рецепт должны уметь приготовить крема и все остальное. А они в принципе и сами в курсе что, сколько и для чего надо добавлять. Ну и плюс собрать все указанные в рецепте ингредиенты (не всегда это так и просто).
Мы же тоже порой ищем рецепты на форумах или делимся удачными рецептами. Не думаю, что это можно считать "воровством". И я, например, совершенно не против если мой рецепт кто то будет использовать и он им подойдет.
На то он и форум единомышленников. Но это лично мое мнение. Может кто то так и не думает Опрос- пишем состав косметики 3864879675
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga

Сообщения : 2097
спасибо : 404
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 52
Откуда : Киев

Опрос- пишем состав косметики Empty
СообщениеТема: Re: Опрос- пишем состав косметики}   Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeЧт Мар 08, 2012 11:59 am

5
Кремоварка, Такие украдут с форума,с наклейки и т.д.От них не избавится Опрос- пишем состав косметики 3864879675
Вернуться к началу Перейти вниз
Amazonka

Amazonka

Сообщения : 1577
спасибо : 245
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 49
Откуда : Харьков

Опрос- пишем состав косметики Empty
СообщениеТема: Re: Опрос- пишем состав косметики}   Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeЧт Мар 08, 2012 12:01 pm

6
Я думаю состав писать нужно.
По поводу украдет,это спорный вопрос))
Только мастер который составил рецепт,знает сколько он в определенный крем положил состовляющих в %соотношении.
Это ,как борщь сварить, вроде ложим одинаковые продукты,а вкус у всех разный.
Рецепт и состав -это немного разные вещи.Имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Katty

Katty

Сообщения : 1189
спасибо : 214
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 51
Откуда : Киев

Опрос- пишем состав косметики Empty
СообщениеТема: Re: Опрос- пишем состав косметики}   Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeЧт Мар 08, 2012 12:46 pm

7
Кремоварка пишет:
многие делают интернет магазины и продают свои творения на сайте и выставляют на выставках на продажу

Мое мнение.

Я пишу на сайте (правда у меня не интернет-магазин) набор основных компонентов, но так как я вагонами косметику не делаю и на выставки не хожу, и мало того, практически каждую единицу продукции корректирую под конкретного покупателя (противопоказания, аллергии, личные предпочтения ), то если клиенту это интересно, подробный состав прилагаю.

Процентный же состав не указывается обычно, насколько я знаю.

Вот нашла несколько сайтов известных производителей .У Нивеи написано крем без консерванта вообще. Вот интересно, как это? В лучшем случае указано несколько компонентов. Как они так существуют…? Smile

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eco-cream.com.ua/
Аня

Аня

Сообщения : 921
спасибо : 197
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 44
Откуда : Тернополь

Опрос- пишем состав косметики Empty
СообщениеТема: Re: Опрос- пишем состав косметики}   Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeЧт Мар 08, 2012 12:50 pm

8
Думаю нужно писать все ингридиенты любого ппродукта, считаю это есть честно и соответственно правильно! Опрос- пишем состав косметики 4244696355
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

Сообщения : 216
спасибо : 56
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 44
Откуда : Киев-Бровары

Опрос- пишем состав косметики Empty
СообщениеТема: Re: Опрос- пишем состав косметики}   Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeЧт Мар 08, 2012 1:57 pm

9
Я тоже думаю, что состав нужно указывать без процентов. А эмульгатор, гелеобразователь и консервант можно вообще не указывать - врят-ли слово "гуар" или "косгард" человеку о чём-то скажет. А вот масла, экстракты, активы, эфиры нужно указывать. Другое дело - мастер у мастера поинтересуется например - как получилась такая удачная консистенция. Вот тогда можно и вникнуть в детали (если конечно есть желание))).
Вернуться к началу Перейти вниз
White Rabbit

White Rabbit

Сообщения : 2
спасибо : 1
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 40
Откуда : Kanev

Опрос- пишем состав косметики Empty
СообщениеТема: Re: Опрос- пишем состав косметики}   Опрос- пишем состав косметики I_icon_minitimeПт Май 11, 2012 3:35 pm

10
Я всегда указываю точный состав и на сайте, и в этикетке. Всё до последней молекулы, в том числе эмульгаторы/гелеобразователи/кончервант и т.д. Стараюсь писать по правилу от наибольшего содержания к наименьшему.

Натур. косметика - это, своего рода, элитная косметика, где человек платит именно за состав. Секретность тут только в минус. Человек ведь не знает истинных мотивов, мало кто подумает, что это перестраховка от воровства. Скорее решат, что с составом грехи.
Я лично очень скептически отношусь к мастерам, которые держат в тайне чудо-состав. И не стоит переживать что украдут идею. Мне кажется в этом деле воровством можно назвать только наглое передирание оформления и использование чужих фотографий. Состав же никак не выйдет едентичным. Я занимаюсь мылом и косметикой уже 5-й год, вы даже не представляете сколько изделий у меня сплагиачено, при этом я поддерживаю хорошие отношения с этими мастерами. просто не вижу в этом особого ужаса. кто из Вас, положа руку на сердце, скажет что обсалютно все идеи озаряют Вас с потолка? Разве Вас не вдохновляют на новые изделия чьи-то замечательные работы? Было бы лукавством отрицать. А вот создать ли новое под впечатлением, или слямзить целиком... - это уже на совести каждого.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опрос- пишем состав косметики

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Химический состав масел
» пристрой для косметики
» Наклейки для косметики
» Пристрой компонентов для косметики
» Тара для косметики из Китая

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зеркало :: Косметика :: Технология приготовления крема-