Независимый форум любителей натуральной косметики
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» пристрой для мыловарения
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Рукодельница Сб Июн 05, 2021 3:58 pm

» Хочу купить
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор iras1955 Пт Июл 28, 2017 9:47 am

» Болтушка. Разговоры обо всем!
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор умка Вс Сен 18, 2016 11:18 am

» гидролизаты, НУФ, экстракты ...
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Галка Чт Фев 04, 2016 8:47 pm

» СЗ французский интернет-магазине aroma-zone (АЗ). 2014.
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Olga Чт Фев 04, 2016 1:09 pm

» Шампуни варим
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Пн Ноя 02, 2015 12:09 pm

» Хочу пристроить.
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Розетта Вт Окт 06, 2015 7:46 am

» Пристрой компонентов для косметики
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вт Сен 29, 2015 10:37 am

» Наклейки для косметики
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор iras1955 Пт Сен 18, 2015 10:05 am

» Вязание
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор iras1955 Вс Авг 09, 2015 2:37 pm

» валяние
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:27 am

» Свечи
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:25 am

» Фоамиран (пластичная замша)
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:18 am

» Техническая сторона форума
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Фиалка Вт Июл 07, 2015 10:57 pm

» Продукты из Италии
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Фиалка Пн Июл 06, 2015 4:19 pm

» Поздравления !
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Галка Чт Июл 02, 2015 11:18 pm

» Бомбочки для ванн
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Любопытка Чт Июл 02, 2015 10:24 am

» Формы москва,новая закупка, заказ до 29 марта
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор musya Ср Май 13, 2015 2:49 pm

» Майонез
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Marsina Вт Апр 14, 2015 2:20 pm

» Пристрой тары, упаковки
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Marsina Вт Апр 14, 2015 2:09 pm

» Кремы, лосьены для тела. Хвасты...
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вт Мар 17, 2015 12:49 pm

» Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Чт Мар 12, 2015 3:11 pm

» Titile3
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор medicalcomp1 Ср Мар 04, 2015 2:22 am

» Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 1:19 pm

» Мороженое
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 12:57 pm

» Готовим в мультиварке
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 12:55 pm

» Средства для демакияжа и для каждодневного очищения лица
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вс Янв 18, 2015 4:03 am

» Мы в скайпе, одноклассниках, контакте и т.д.
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Strawberry Вс Янв 11, 2015 10:20 pm

» Шампуни на ПАВах
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор musya Вс Дек 28, 2014 9:17 am

» Закупка американских отдушек.
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Amazonka Пн Дек 01, 2014 8:55 pm

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит

Поделиться
 

 Обсуждаем рецепт крема

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
VIKA

VIKA

Сообщения : 1723
спасибо : 476
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 48
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 3:40 pm

76
Девченки,ну не ругайтесь .пожалуйста! Ну черт меня дернул выставить этот злополучный крем! Теперь чувствую себя виноватой в перепалке Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 3563782329
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soap.ucoz.com/
Лисёнок

Лисёнок

Сообщения : 57
спасибо : 22
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 43
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 3:46 pm

77
VIKA пишет:
Девченки,ну не ругайтесь .пожалуйста! Ну черт меня дернул выставить этот злополучный крем! Теперь чувствую себя виноватой в перепалке
Так мы и не ругаемся Smile Спорим, да, но это ж тема "Обсуждаем рецепт крема". Мы все здесь учимся, уверена, из любого спора (если он конструктивный и без эмоций) можно вынести много полезного.

В своё время была бы очень благодарна за критику моих составов (как вспомню, сколько дорогущих ингов отправились в унитаз Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 1256729911 до сих пор сердце кровью обливается). Но на тех форумах, где я рецепты выкладывала, меня только хвалили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Strawberry

Strawberry

Сообщения : 990
спасибо : 200
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 39
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 4:32 pm

78
"В споре рождается истина" Сократ.
Я столько интересного узнала, хотя многие изречения чересчур категоричны ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club26916802
Лисёнок

Лисёнок

Сообщения : 57
спасибо : 22
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 43
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 5:27 pm

79
Strawberry пишет:
"В споре рождается истина" Сократ.
Я столько интересного узнала, хотя многие изречения чересчур категоричны ))
Эх... а я так старалась без категоричности. У меня ж по каждому пункту сплошные условные наклонения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mishanna777

mishanna777

Сообщения : 1624
спасибо : 359
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 46
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 8:00 pm

80
Лисёнок, ага, видимо поэтому за вами закрепилась своеобразная слава, пока не всем известная тут, но хорошо известная на предыдущем форуме? Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 4244696355 Меня предупредили, но я все равно наступила на "грабли", что ж уже поделать )))
-Я не буду кидать вам ссылки с рецептами других кремоваров - захотите, сами найдете, их масса, и сами для себя решите, кто для вас не авторитет. А разницу в составе вод, таки учат в школе, ваш выброс мне не понятен. А по теме - не думаю, что микроэлементы минводы будут играть "трагическую роль" в составе крема, хотя бы учитывая механизм действие крема.
-Зачем стерилизовать масла? Мне так спокойнее, не надо думать/гадать какими руками и в каких условиях мне их упаковывали, в какие бутылочки наливали - считаете не стОит заморачиваться?))) У меня другое мнение..
-Моя аксиома по мочевине заключается в том, что это обязательный компонент многих дерматологических препаратов аптечной серии, это рекомендации дерматологов при лечении некоторых дерматитов .. Я не буду спорить с доцентами/профессорами кафедры дерматологии и венерологии, они для меня авторитеты - истина в последней инстанции. Такой ответ устроить, или фамилии перечислить?)))
-Про витамин Е - вброс засчитан, по теме есть что сказать? Про консервант - это я уже пытаюсь понять, что вы там имели в виду под "важным антиоксидантным" свойством.
-Про консервант - это выбор каждого, обсуждать тут совсем нечего, ваше имхо против моего.
Самое интересное, что в этом споре действительно спорные моменты состава обходятся стороной, а спор ведется по казалась бы понятным вещам.
Правильно девчонки пишут, день видимо такой сегодня, многие спорят)))
Простите, но мне не 13 лет, и верить каждому вашему слову я не буду, но и спорить с вами тоже не хочется, не интересно, уж простите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок

Лисёнок

Сообщения : 57
спасибо : 22
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 43
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 9:39 pm

81
mishanna777 пишет:
Лисёнок, ага, видимо поэтому за вами закрепилась своеобразная слава, пока не всем известная тут, но хорошо известная на предыдущем форуме? Меня предупредили, но я все равно наступила на "грабли", что ж уже поделать )))
Так хоть намекните, что за слава? Мне аж интересно Smile
Цитата :
-Я не буду кидать вам ссылки с рецептами других кремоваров - захотите, сами найдете, их масса, и сами для себя решите, кто для вас не авторитет. А разницу в составе вод, таки учат в школе, ваш выброс мне не понятен. А по теме - не думаю, что микроэлементы минводы будут играть "трагическую роль" в составе крема, хотя бы учитывая механизм действие крема.
mishanna777, я ж не против "разницы в составе вод". Ладно, не буду Вас мучить - если Вы не можете обосновать своё утверждение и отправляете "поискать рецепты других кремоваров" и рассказываете про разницу в составе вод, которую учат в школе...

Цитата :
-Зачем стерилизовать масла? Мне так спокойнее, не надо думать/гадать какими руками и в каких условиях мне их упаковывали, в какие бутылочки наливали - считаете не стОит заморачиваться?))) У меня другое мнение..
ПравильнА! Стерилизуйте! В них полно стрААААшных микробов. Мутантов, которые могут выживать в безводных составах. А ещё лучше - прокаливать!

Цитата :
-Моя аксиома по мочевине заключается в том, что это обязательный компонент многих дерматологических препаратов аптечной серии, это рекомендации дерматологов при лечении некоторых дерматитов .. Я не буду спорить с доцентами/профессорами кафедры дерматологии и венерологии, они для меня авторитеты - истина в последней инстанции. Такой ответ устроить, или фамилии перечислить?)))
Не пойму, к чему этот поток сознания? Речь шла о лечебном средстве? Или, всё-таки, о повседневном? Кстати, если Вы заметили, на предыдущей страничке я уже я писала, что мочевину используют в лечебных средствах.

Цитата :
-Про витамин Е - вброс засчитан, по теме есть что сказать? Про консервант - это я уже пытаюсь понять, что вы там имели в виду под "важным антиоксидантным" свойством.
Это, как-бы, немножко разные вещи, консервант и антиоксидант. А то, что я имела в виду, уже неважно. Правда, Вам это не нужно.
По какой теме?

Цитата :
-Про консервант - это выбор каждого, обсуждать тут совсем нечего, ваше имхо против моего.
Так что ж Вас так возмутила фраза, которая начиналась словами "На мой взгляд..." Всё верно, обсуждать тут нечего, но Вам захотелось поругаться? Правда, не могу понять, почему.

Цитата :
Простите, но мне не 13 лет, и верить каждому вашему слову я не буду, но и спорить с вами тоже не хочется, не интересно, уж простите...
Знаете, в таких вещах верить никому нельзя, и мне в том числе. Поэтому нужно учиться, учиться, учиться... благо, информации предостаточно. А с вопросами веры - это в ближайшую церковь.

И, действительно, спор перешёл в ругань. Так что продолжать его, действительно, не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
mishanna777

mishanna777

Сообщения : 1624
спасибо : 359
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 46
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 10:02 pm

82
Да, с вами тяжело, я уже поняла, что у вас нет элементарных знаний ни о физиологии кожи, ни о химии, так же вы не знакомы с правилами асептики и антисептики... не знаю, какое там у вас образование, и есть ли оно вообще, мне уже не интересно, выводы для себя я сделала. ваша целевая аудитория - 13 летние, потому как 14 летние уже лучше вас разбираются во многих вопросах. флуд на форуме наказуем, флудите дальше самостоятельно, у вас это точно хорошо получится.. общаться с вами дальше нет желания ни в каких темах
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Корнеева

Алена Корнеева

Сообщения : 1993
спасибо : 434
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 35
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 24, 2013 4:09 pm

83
Девочки, сделала первый крем
делала по рецепту Наташи с сайта http://magicsoap.ru
правда немножечко изменила- добавила гидролат абрикоса
состав-
ВФ вода+гидролат 77%
аллантоин 1%
пантенол 2%
глицерин 3%
ЖФ эмульг. BTSM 4%
масло сл.миндаля 4%
масло зарод.пшеницы 4%
цетил.спирт 2%
АФ эк-т чистотела 0,5%
экст-т бамбук 0,5%
молоч.кислота 1%
консервант- оптифен 1%
Кремчик очень понравился, даже без ароматизации так нежненько пахнет.
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 88e00a86fed7
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club23912526
Кремоварка

Кремоварка

Сообщения : 932
спасибо : 136
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 48
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 24, 2013 4:21 pm

84
BTSM - катионный эмульгатор
INCI : Цетеариловый Алкоголь и behentrimonium метосульфат
Многочисленные научные публикации свидетельствуют о том, что катионные эмульгаторы при нанесении на кожу представляют собой потенциальную угрозу для здоровья.
Вот довольно подробно и просто написано
Катионные эмульгаторы в косметике
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kefelka.com
Людмила Долина

Людмила Долина

Сообщения : 285
спасибо : 50
Дата регистрации : 2013-01-29
Возраст : 40
Откуда : Изюм

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 24, 2013 6:02 pm

85
Алена Корнеева, а BTSM я в масочках-пеночках для волос ставлю..а на лицо-не стоит...тут я с Кремоваркой полностью согласна...
мне кажется,лучше оливем для лица подойдет..
а эктракт чистотела у тебя СО2 ?
ну а масло зародышей пшеницы..по мне..оно хорошо только для волос, оно камедогенно..мне оно не подходит для лица...но это ,как говорится..на вкус и цвет))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Корнеева

Алена Корнеева

Сообщения : 1993
спасибо : 434
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 35
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 24, 2013 8:21 pm

86
Кремоварка, Людмила Долина, спасибо))) учту в след. раз Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 2578313619
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club23912526
Nushka

Nushka

Сообщения : 285
спасибо : 82
Дата регистрации : 2013-01-25
Возраст : 45
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 25, 2013 10:59 am

87
Алена Корнеева, славненький кремик. И бамбук я люблю ))) BTMS в креме правда не пробовала, так что чуточку спрошу про масло - Вы с пшеничными зародышами раньше "дружили"? Мне оно забивает сильно. Я полегче маселки люблю, к тому же на Ваш нежный возраст... но это лично мое мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Корнеева

Алена Корнеева

Сообщения : 1993
спасибо : 434
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 35
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 25, 2013 5:49 pm

88
Nushka, спасибо, я делала с рецепта крем после бритья для папы- так что думаю это не критично для него , я только учусь и теперь очень внимательно буду выбирать масла- еще раз спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club23912526
ария

ария

Сообщения : 69
спасибо : 12
Дата регистрации : 2013-01-16
Возраст : 47
Откуда : киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeВт Фев 26, 2013 7:33 pm

89
Алена Корнеева, неплохой крем, а как для одного из первых так вообще молодец! Текстура очень красивая, крем не завоздушен, сразу видно, что из Вас вырастет настоящий кремовар! Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 2657452283
И немного критики:
БТМС - тут полностью соглашаюсь с девочками, лучше для матирования взять Монтанов 202, лично я его очень нежно люблю, или Планту М. Да и остальные Монтановы неплохие, правда вот Монтанов 68 - мне как-то не очень.

Как загуститель в крем для лица лучше взять сахарозу, цет. спирт может забивать поры.

А вот с маслом пшен. зародышей, тут на любителя, кому поры забивает, а кому и нет. Одной девочке делаю крем, так ей пшеница очень подходит, а конопля и тыква намертво забиваю поры.
И как по мне, очень мало увлажнителей, все таки аллантоин и Д-пантелол надо использовать когда есть серьезные проблемы, шелушащаяся кожа, дерматит и т.д. Лучше на будущее преобрести НУФ, натрий РСА, несколько гидролизатов ( например пшеницы, риса, молочный и т.д.), потом очень хорошо увлажняет увлажняющий к-с, пардон за тафтологию.
А так молодчинка!
Вернуться к началу Перейти вниз
ария

ария

Сообщения : 69
спасибо : 12
Дата регистрации : 2013-01-16
Возраст : 47
Откуда : киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeВт Фев 26, 2013 8:04 pm

90
Теперь буду хвастаться!
Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 20130219212515
КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА ДНЕВНОЙ 35+
Матирующий « СИЯНИЕ И ЛИФТИНГ»
ЖФ
Silky Sence 2%
Вишня 2%
Кунжут 2%
Лесной орех 1%
DC® 9701 Cosmetic Powder 1%
Циклометикон 2%
Монтанов 202 4%
АФ
Вит. С 1,5%
Вит. Е 0,5% ( синергия с вит. С, антиокс.)
Йогуртовый концентрат 3%
Протеины овса, ячменя и пшеницы 3%
Пептиды шелка ( Арома Бьюти ) 2%
Evermat 1,5%
Э-кт гибискуса 0,5% ( концентрат)
Si-Matrix 3%(липосомы- восстанавливает упругость дермы, разглаживает морщины)

ВФ
Г-т лаванды 30%
Г-т бессмертника 25%
Вода до 100%
Сахароза 3%
Фенонип 0,7%
ЭМ сандал и лаванда по 2 капли
Таким кремом пользуюсь уже 4 месяца.Получается всегда белоснежным , очень приятный в использовании.Легко распределяется по лицу, потом на него очень ровно ложится пудра. Благодаря вит. С, кожа аж светится, поры заметно стянулись, можно сказать, что их практически не видно.Конечно, это зимний вариант крема, с минимальным увлажнением , так что этот крем «довымажу» и немного изменю АФ, добавлю увлажнителей побольше, таких как Аквашатл, Нуф и добавлю эк-т малины, он дает очень классное увлажнение.


Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 20130219212954
КРЕМ НОЧНОЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ
ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ 35+
ЖФ
Lanol 2681( coco caprylate) ( смягчение, увлажнение кожи) 4%
Клубника 1%
Малина 1%
Кунжут 2%
Лесной орех 1%
Монтанов 82 4%

ВФ
ГЕЦ 0,3%
Гидролат лаванды 20%
Вода до 100%

АФ
НУФ (Витазон) 3%( Hexylene Glycol, Fructose, Dextrin, Alanine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Hexyl Nicotinate)
Аквашатл 3%( Water, Glycerin, Lecithin, Sorbitol , Xanthan Gum, Laminaria digitata extract, Diathomeaceous earth, Preservatives)
Эк-т лилии 2% ( глиц.)(отбеливание, регенерация, увлажнение)
Эк-т софоры японской 0,5% ( сухой)( антиокс., регенерация, снимает стянутость и регулирует кожные раздражения, способен управлять чрезмерно бурными реакциями кожи)
Эк-т камелии ( глиц.)2% (тонизирует, увлажняет, успокаивает, противовоспалительное, способствуют осветлению пигментных пятен, антиокс.)
Овсяный шелк 2% (Арома Бьюти)
Протеины риса 2%
Масляный эк-т ванили 0,5%( эластичность, регенерация, тонизирование и питание кожи, ну и просто для запаха)
Эк-т хвоща 0,5% ( противоотечное)
Фенонип 0,7%
Получился крем-гель( монтанов 82 всегда дает такую консистенцию), бежевого цвета, благодаря эк-ту хвоща. Очень приятной текстуры, нежирный, очень быстро впитывается, практически мгновенно. Кожа после него очень приятная на ощупь. Крем с довольно легкой АФ, потому что под него я использую сыворотку, а она у меня довольно активная.



Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 20130219213024
СЕРУМ « СИЯНИЕ И ЛИФТИНГ» 35+
АФ
Гиалурон н/м 0,3%
Гиалурон в/м 0,3%
Протеины пшеницы (Арома бьюти) 4%
Молочный комплекс ( Арома бьюти) 4%
Matrixyl3000 3%
Syn coll 2%
Комбучка 4%
Эк-т женьшеня 0,5% ( сухой) восстановление тонуса кожи, регенерация
Эк-т лакрицы 0,5%(сухой) противовоспалительное, противоотечное, отбеливающее
Эк-т лесного ореха СО2 1% стягивание пор
Эк- т гинко-билобаСО2 1 % подтягивающее, антиокс., противотечное
Эк-т центеллы СО2 1 % улучшение цвета лица, упругость кожи, регенерация
Optiphen™ Plus 0,9%
Эк-т грейпфрутовых кост. 0,6%
ВФ
Гидролат бессмертника 25%
Гид-т иланг-иланга 25%
Гид-т ламинарии до 100%
Сыворотку применяю курсами, по 2 мес, два раза в день. Эту использую уже месяц. Хочу сказать, что с поставленной задачей она справляется на отлично, т.е., лифтинг есть, кожа выглядит очень здорово. Сыворотка как раз такой консистенции как я люблю, не растекается, но и не плотная, не липкая. А на нее уже накладываю крем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ария

ария

Сообщения : 69
спасибо : 12
Дата регистрации : 2013-01-16
Возраст : 47
Откуда : киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeВт Фев 26, 2013 8:06 pm

91
КРЕМ НОЧНОЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ
ДЛЯ ОБЕЗВОЖЕНОЙ КОЖИ 25 +
Делала крем для девочки, 26 лет. Кожа очень обезвожена, шершавая, все время было ощущение стянутости. Вот после 10-дневного использования крема, девочка позвонила и поблагодарила, что очень приятно. Говорит, что кожа как будто напиталась влагой, исчезла стянутость, шершавость. Так что я решила, можно рецепт выставлять «на похвастаться». Правда фото нет, так как не успела сфотографировать, сразу у меня его и забрали.
ЖФ
Виноградной косточки 2% ( увлажнение, выравнивание кожи, вит. Е, А,В, С,РР)
Пшеничных зародышей 2% ( обновление клеток, увлажнение, вит. Е)
Арбуз 1% ( увлажнение, питание, регенерация кожи)
Лесной орех 3% (восстановление рогового слоя, увлажнение)
Каприловые триглицериды 3%
Silky Sence 1,5%
Планта М 3%
ВФ
Гидролат лаванды 32,2%
Гидролат фиалки 40%
Коньяк-маннан 0,2% ( увлажнение)
Стеарат сахарозы 3%
АФ
НУФ (АЗ) 2%( Натрия лактат , натрий PCA, глицин, фруктоза, мочевина, ниацинамид, инозитол, натрия бензоат, молочная к-та)
NA PCA 2,5%
Гиалурон в/м 0,2%
Эк-т хвоща( сухой) 0,5% ( дренажное, укрепляет кожу )
Эк-т одуванчика СО2 0,3% ( осветление кожи, противовоспалительное)
Эк-т розмарина 0,2%
Сера МСМ 3% ( противовоспал., восстановление кожи, противоотечное)
Д-пантенол 1% ( заживление, снимает шелушение кожи)
Optiphen™ Plus 0,9%
Эфирные масла не добавляла, так как кожа была очень раздраженной, боялась чтобы не было аллергии.
Крем получился нормальной консистенции, не текучий, но и не плотный( как раз под помпу), бежевого цвета, за счет эк-та хвоща.

КРЕМ ДНЕВНОЙ МАТИРУЮЩИЙ
для чувствительной кожи 25+
Крем для той же девочки, проблемы описала выше. Матирования добивалась с помощью масла вишни и Монтанова 202, цвет лица улучшала с помощью комбучки.


Жф
Кунжут 4%
Вишня 4%
Lanol 2681( coco caprylate) ( смягчение, увлажнение кожи) 4%
Сквалан 2%
Монтанов 202 4%
ВФ
Вода до 100%
ГЕЦ 0,3%
Сахароза 3%

АФ
Сера МСМ 3 %
Hydrofacteur LC (Гидрофактор ) ( urea / sorbitol / lactic acid / hydrolyzed wheat protein / glycerin / allantoin) 4%
( дозировка 4-6%)
Эк-т гибискуса ( концентрат ) 0,5%
Комбучка 3%( Saccharomyces/Xylinum Black Tea Ferment – Glycerin – Hydroxyethylcellulose )( Выравнивание микрорельефа кожи, улучшение внешнего вида, усиление сияния и цвета лица)
Optiphen™ Plus 0,9%
Крем получился плотноватым, но красивым, глянцевым. Но опять бежевого цвета, постаралась комбучка. Хоть крем и дневной, я положила немного увлажнения ( по минимуму как для гидрофактора и гибискус ), потому что девочка большую часть времени проводит в помещении и в машине, на воздухе бывает максимум 10-15 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nushka

Nushka

Сообщения : 285
спасибо : 82
Дата регистрации : 2013-01-25
Возраст : 45
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeВт Фев 26, 2013 9:30 pm

92
ария, у Вас практически комплекс для укрепления контура век в сыворотке получился )))
Ночной крем - просто ляля!!! Главное не сорваться и не пробовать его на вкус - ванильный запах, мммммммм

А с утра не многовато выходит - и серум бодренький лифтинговый, и кремчик тоже не просто так?
А вообще серия бомбезная!
Вернуться к началу Перейти вниз
ария

ария

Сообщения : 69
спасибо : 12
Дата регистрации : 2013-01-16
Возраст : 47
Откуда : киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeВт Фев 26, 2013 9:43 pm

93
Nushka, постареть боюсь! Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 506850652 Поэтому так за дело взялась! Но, если серьезно, такую сыворотку я использую курсами, чтобы кожа не привыкала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nushka

Nushka

Сообщения : 285
спасибо : 82
Дата регистрации : 2013-01-25
Возраст : 45
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 27, 2013 9:06 am

94
ария, ну тогда желаю, чтоб на 8-е марта 20-тилетние мальчики прохода не давали Smile
Отдельное спасибо за комбучку, я раньше даже не слышала о ней Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 2155288934 Пошла учиться дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кремоварка

Кремоварка

Сообщения : 932
спасибо : 136
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 48
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 12, 2013 8:58 am

95
Наташа, вот тут соответствующая тема http://www.zerkalo-forum.com/t53-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kefelka.com
Наташав

Наташав

Сообщения : 403
спасибо : 100
Дата регистрации : 2012-12-05
Возраст : 36
Откуда : Донецкая область

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 12, 2013 9:00 am

96
Кремоварка, Лена, большое спасибо!!! Не смогла найти эту тему раньше((((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://masternatali.in.ua
Розетта

Розетта

Сообщения : 1162
спасибо : 174
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 56
Откуда : Украина

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 11, 2013 1:06 pm

97
Девочки, просьба, кто делал крем от растяжек, подскажите, какие инги наиболее эффективны.
Подруга в депрессии после родов от своих растяжек и все мои попытки объяснить ей, что кремом тут не обойтись, не увенчались успехом. Сделай крем и все тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katty

Katty

Сообщения : 1189
спасибо : 214
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 51
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 11, 2013 5:32 pm

98
Розетта, Масла: макадамия, зарод.пшеници пару%, какао и ши также. Сквалан, д-пантенол,алое гель,Regestril (обязательно, Зульфия), комплекс от растяжек у Зульфии, инги повышающие выработку эластина (обязательно), Экстракт Кигелии (Арома-Вита, Арома зона), ДМИ - эхансер (на усмотрение), гиалуроновая кислота низкомолекулярная. Вроде все более- менее  Smile    
ПыСы:  Ну и еще часто используемые компоненты: бораго,смородина,энотера,грейфрут, СО 2розмарина,масло шиповника, экстракт фукуса, цитрусовые эфирные масла напр. грейпфрут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eco-cream.com.ua/
Розетта

Розетта

Сообщения : 1162
спасибо : 174
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 56
Откуда : Украина

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Дек 12, 2013 8:33 am

99
Katty, спасибо большое за консультацию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Розетта

Розетта

Сообщения : 1162
спасибо : 174
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 56
Откуда : Украина

Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 I_icon_minitimeВс Дек 29, 2013 4:38 pm

100

 Обсуждаем рецепт крема - Страница 4 2603259518 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обсуждаем рецепт крема

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Составляем рецепт крема для жирной кожи- обсуждение
» Составляем рецепт крема для сухой кожи- обсуждение
» Калькуляторы для крема
» Технология изготовления крема
» Создаем рецепты крема для кожи век. Обсуждение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зеркало :: Косметика :: Уход за кожей лица :: Каталог рецептов форума-