Независимый форум любителей натуральной косметики
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» пристрой для мыловарения
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Рукодельница Сб Июн 05, 2021 3:58 pm

» Хочу купить
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор iras1955 Пт Июл 28, 2017 9:47 am

» Болтушка. Разговоры обо всем!
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор умка Вс Сен 18, 2016 11:18 am

» гидролизаты, НУФ, экстракты ...
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Галка Чт Фев 04, 2016 8:47 pm

» СЗ французский интернет-магазине aroma-zone (АЗ). 2014.
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Olga Чт Фев 04, 2016 1:09 pm

» Шампуни варим
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Пн Ноя 02, 2015 12:09 pm

» Хочу пристроить.
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Розетта Вт Окт 06, 2015 7:46 am

» Пристрой компонентов для косметики
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вт Сен 29, 2015 10:37 am

» Наклейки для косметики
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор iras1955 Пт Сен 18, 2015 10:05 am

» Вязание
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор iras1955 Вс Авг 09, 2015 2:37 pm

» валяние
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:27 am

» Свечи
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:25 am

» Фоамиран (пластичная замша)
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:18 am

» Техническая сторона форума
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Фиалка Вт Июл 07, 2015 10:57 pm

» Продукты из Италии
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Фиалка Пн Июл 06, 2015 4:19 pm

» Поздравления !
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Галка Чт Июл 02, 2015 11:18 pm

» Бомбочки для ванн
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Любопытка Чт Июл 02, 2015 10:24 am

» Формы москва,новая закупка, заказ до 29 марта
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор musya Ср Май 13, 2015 2:49 pm

» Майонез
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Marsina Вт Апр 14, 2015 2:20 pm

» Пристрой тары, упаковки
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Marsina Вт Апр 14, 2015 2:09 pm

» Кремы, лосьены для тела. Хвасты...
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вт Мар 17, 2015 12:49 pm

» Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Чт Мар 12, 2015 3:11 pm

» Titile3
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор medicalcomp1 Ср Мар 04, 2015 2:22 am

» Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 1:19 pm

» Мороженое
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 12:57 pm

» Готовим в мультиварке
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 12:55 pm

» Средства для демакияжа и для каждодневного очищения лица
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вс Янв 18, 2015 4:03 am

» Мы в скайпе, одноклассниках, контакте и т.д.
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Strawberry Вс Янв 11, 2015 10:20 pm

» Шампуни на ПАВах
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор musya Вс Дек 28, 2014 9:17 am

» Закупка американских отдушек.
Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Amazonka Пн Дек 01, 2014 8:55 pm

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит

Поделиться
 

 Ламинирование в домашних условиях

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
lyolik

lyolik

Сообщения : 679
спасибо : 99
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 44
Откуда : Николаев

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 15, 2012 3:06 pm

26
класссссссссссссссссссс
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
Мадам Н

Мадам Н

Сообщения : 1304
спасибо : 234
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 43
Откуда : Киев

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 15, 2012 5:13 pm

27
Пишу с телефона: приеду из-за города, отпишусь обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мадам Н

Мадам Н

Сообщения : 1304
спасибо : 234
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 43
Откуда : Киев

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 17, 2012 10:02 am

28
Любопытка пишет:
взять и как это делать
я наверное, все-таки не в той теме отписалась. Так как это не ламинирование, а лечение, побочным явлением которого является выпрямление структуры волос. Ну как виагра: придумали для сердца, а побочным эффектом оказалось... Smile
так как ламинирование, это один из видов выпрямления, давайте сначала разберемся, какое вообще бывает выпрямление:
Цитата :
Сегодня в салонах красоты существуют разные методики по выпрямлению волос:
Химическое выпрямление волос — это процесс перестройки кудрявых волос в прямую форму. Этот способ похож на химическую завивку, только с обратным эффектом. Для химического выпрямления волос применяются два химических препарата: гидроокись натрия и тиогликолат аммония.
Гидроокись натрия при нанесении на волосы открывает кутикулу, проникает в корковый слой волос, размягчает его и изменяет структуру волос. Чем больше в составе препарата содержится гидроокиси натрия, тем сильнее будет эффект разглаживания, но тем больше будут повреждены волосы.
Термическое выпрямление волос считается более щадящим методом. При правильном выполнении непокорные волосы выпрямляются на довольно длительный срок, сохраняя естественный блеск. Воздействие может быть легким, при этом выпрямляется 60% волос; средним — 75% волос, и жестким, когда волосы выпрямляются полностью. Процесс распрямления выполняется с помощью горячей металлической расчески, изготовленной из высококачественной стали и латуни. Расчески тоже бывают разные. Для коротких волос лучше применять короткие расчески, а частозубые лучше разглаживают локоны. Единственное противопоказание для этого метода — химическая обработка волос.
Любой из способов выпрямления не полезен для здоровья волос, поэтому, если уж вы решились, доверьте эту процедуру профессионалу, который оценит состояние волос перед выпрямлением.
Профессиональное выпрямление волос в салоне:
Хотя сегодня без труда можно приобрести средства для выпрямления волос в домашних условиях, желательно оставить химическую обработку волос профессионалу по той простой причине, что обращение с химическими веществами требует определенных навыков и знания техники выпрямления волос. Кроме того, профессионал сможет быстро определить состояние волос и подобрать правильные средства для процедуры, которые не повредят волосы.
Как действуют выпрямители волос? Наши волосы почти на 90% состоят из особого белка – кератина. Кератин имеет сложную структуру: его основу состовляют простые аминокислоты. Когда они выстроены в цепочку, получается прямая нить. Аминокислоты в ней можно сравнить с цепочкой людей, которые взялись за руки. Если же между аминокислотами образуется больше связей, чем “правая и левая рука”, то цепочка неизбежно приобретет причудливую форму – завиток. С химической точки зрения роль таких дополнительных сочленений играют водородные связи и дисульфидные мостики. Конечно, необязательно представлять в деталях химические формулы, просто водородные и дисульфидные связи упоминаются в описании продуктов для выпрямления волос, поэтому полезно представлять их хотябы в общих чертах. Как Вы уже догадываетесь, выпрямители волос разрушают дополнительные связи между аминокислотами, возвращая их к состоянию простой, прямой цепочки. И это основной принцип действия всех представленных на рынке препаратов по выпрямлению, но не системы кератинового выпрямления.
Бразильское кератиновое выпрямление - это революционная методика выпрямления вьющихся волос, восстанавливающая поврежденные, обесцвеченные волосы, делает их гладкими, блестящими и сохраняет этот эффект в течении 4 месяцев.

Это следующий шаг по замене ламинированию волос без силикона. Если при обычном ламинировании стойкость волос к внешней среде хватает на 2-3недели. А вот при использовании бразильского выпрямления, только через четыре месяца, препарат начинает мягко вымываться , возвращая волосам их естественную структуру , что однозначно подтверждает безопасность такого рода воздействия на волосы. Результат сразу же виден, волосы выглядят здоровыми и молодыми. При правильно проведенной процедуре, в волосах можно увидеть свое отражение.
вообщем расскажу: я делала эту процедуру в салоне, в Киеве. моя длина волос (у меня ОЧЕНЬ густые)- стоит от 900 до 1600 грн. но начитавшись форумов парикмахеров и попав на эти самые курсы к ним по выпрямлению- могу сказать, что я теперь сертифицированный мастер Smile делаю успешно эту процедуру в домашних условиях экономя при этом много-много денег Smile
Для этого только нужна подружка. Чтобы утюжками выравнивать и наносить средство на волосы- так идеальнее всего. Но можно и самой попробовать-это сложнее.

вообщем, делала раньше я выравнивание [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Еффект на моих волосах очень хороший. Держится 3 месяца. Н о есть НО: у меня от природы волос не очень вьющийся, поэтому эффект был идеальным. У подруги же локон сильнее, поэтому к концу второго месяца она для достижения такого идеального эффекта после стайлинга все-таки подтягивала волосы утюжками. Все почему: потому что этот препарат БЕЗ сильных химикатов. Читай без формальдегида. Поэтому эффект выражен сильнее, у тех, у кого от природу волос не сильно вьется. Для кудрявых волос эту процедуру надо проводить не раз в 3 месяца, а раз 2. Но все строго индивидуально.

Техника использования: материал с моего курса: в роли стилиста -я и моя подружка Smile

  • Сертифицированный стилист вымоет ваши волосы очищающим шампунем Бразилиан Блоаут.

  • После этого он высушит волосы полотенцем и разделит их на четыре части, затем нанесет с помощью расчески Профессиональное Средство Бразилиан Блоаут, распределяя его от корней до кончиков. Таким образом, каждый волос окажется покрытым защитным слоем протеина.

  • Затем стилист высушит волосы феном, одновременно расчесывая их.

  • После этого стилист снова разделит волосы и начнет разглаживать их горячим утюжком, беря пряди волос шириной от 5 до 7 см по очереди, от корней до кончиков.

  • Когда все волосы будут разглажены, стилист снова их ополоснет, затем на 60 секунд нанесет на волосы маску Бразилиан Блоаут и смоет ее.

  • Затем стилист подсушит волосы полотенцем и нанесет на них сыворотку Бразилиан Блоаут для еще большей гладкости волосяных кутикул. Осталось только высушить волосы и уложить по желанию.


Проблема этого средства в том, что его практически невозможно купить, если ты не сертифицированный мастер. Его продают вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] в Украине. Я поэтому на их курсы и пошла. Покупала само средство 1 раз, шампунь и кондиционер тоже. Потом просто делаю сама шампунь без сульфатов и все. Так как их правила: мыть волосы шампунями без сульфатов (а шампунь+кондиционер по 200грн) поддерживают эффект выпрямления.

Но мне захотелось чего-то более сильного и я купила себе Global Keratin. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] это бразильская технология выпрямления, лечения и восстановления волос на срок до 4-х месяцев нехимическими методами. (все зависит от качества волос- чем они кудрявее, тем меньше будет держаться эффект. Если окрашены- это плюс.) Глубоко питает кутикулы волос кератином и органическими маслами, способствуя выпрямлению волос. После его применения волосы мягкие, блестящие. Обладает немедленным эффектом, волосы становятся более послушными. Средство для выпрямления структуры волос Global Keratin содержит кератин, комплекс коллагеновых протеинов, органические масла. После использования средства для выпрямления структуры волос Global Keratin Ваши волосы становятся более блестящими, мягкими и шелковистыми.
в общем, процедура похожая, но эту в эту смесь уже входит 2 или 4% формальдегида. Отсюда и более сильный эффект. Так вот эту смесь смывать не надо, только высушить утюжком.
Ну вот вроде бы и все. простите за много букв Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 2155288934
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Корнеева

Алена Корнеева

Сообщения : 1993
спасибо : 434
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 35
Откуда : Киев

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 17, 2012 10:16 am

29
спасибо, очень познавательно[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club23912526
Мадам Н

Мадам Н

Сообщения : 1304
спасибо : 234
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 43
Откуда : Киев

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 17, 2012 10:27 am

30
на здоровье. Если кто-то соберется делать: спрашивайте, расскажу нюансы Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 2159460562
Вернуться к началу Перейти вниз
лисонька

лисонька

Сообщения : 247
спасибо : 34
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 47
Откуда : украина

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 17, 2012 10:35 am

31
Мадам Н,
Мадам Н пишет:
ламинирование, это один из видов выпрямления
Может я что то путаю,поправьте меня я не парикмахер,но насколько я знаю: Ламинирование волос - это нанесение специального состава, в результате чего на волосах образуется дышащая микропленка, которая противостоит повреждениям. «Заламинированные» волосы увеличиваются в объеме до 10-15%, приобретают ослепительный блеск и гладкость. Если речь идет о волнистых и кудрявых волосах, не нужно беспокоиться о том, что ламинирование их распрямит, процедура просто придаст им здоровый вид и блеск.
Чтобы понять, зачем волосам нужно ламинирование, нужно вспомнить структуру волоса. Он представляет собой ствол, усеянный чешуйками. У здорового нового волоса, который еще не успел испытать никаких повреждений, чешуйки плотно прилегают к волосяному столбу, но с течением времени и под воздействием разных факторов они отслаиваются - волос станосится шероховатым, кончик рассечен, а блеска нет, потому что отражающая поверхность нарушена. Ламинирование покрывает эту поврежденную поверхность, пленка запаивает кончики, «приклеивает» чешуйки обратно к стволу и образует новую поверхность - более упругую, блестящую и гладкую.
Ламинирование не приносит волосам никакого вреда, повторять его можно бесчисленное количество раз. В состав ламинирующей массы входит протеин, и за счет него волосы помимо того, что выглядят живыми и блестящими, становятся очень гибкими и противостоят механическим повреждениям, например, при расчесывании, так и другим - воздействие морской соли, ветра, мороза. Пленка, покрывающая волос позволяет ему дышать, в то же время,
блокируя выход полезных веществ, витаминов, протеинов и влаги из структуры волоса. Состав для ламинирования богат полезными веществами, которые долгое время работают в волосе.
источник


Вернуться к началу Перейти вниз
Мадам Н

Мадам Н

Сообщения : 1304
спасибо : 234
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 43
Откуда : Киев

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 17, 2012 10:41 am

32
лисонька, при ламинировании (например, горячем) волосы дополнительно обрабатываются специальным утюжком. От этого структура волос становится более гладкой и они выпрямляются. Это и есть эффект "выпрямления" при ламинировании. Поэтому парикмахеры относят эту процедуру к выпрямлению волос тоже. Плюс, ламинирование – это вовсе не лечение волос, это лишь временный эффект, который достигается за счет покрытия защитной воздухонепроницаемой пленкой, то есть каждый волос прочно защищен от воздействия внешних факторов, а так же покрыт невидимой оболочкой, которая утолщает волос и делает его более гладким.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

Сообщения : 216
спасибо : 56
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 44
Откуда : Киев-Бровары

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 17, 2012 11:00 pm

33
Мадам если не секрет - во сколько тебе обходится такое выпрямление дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мадам Н

Мадам Н

Сообщения : 1304
спасибо : 234
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 43
Откуда : Киев

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 18, 2012 1:06 am

34
конечно, не секрет.
например, по Brazilian Blowout:
вот приблизительные цены:
Solution 1 L – 450 у.е.
Anti Residue shampoo 1 L – 115 у.е.
Anti-Frezz shampoo 350 ml – 25 у.е
Anti-Frezz conditioner 350 ml – 25 у.е.
Masque 240 ml – 25 у.е.
Serum 240 ml – 25 у.е.
Spray 120 ml – 25 у.е.
Я покупала шампунь, солюшн. Остальное -по желанию. Я сама делаю все для домашнего ухода: шампунь, кондиционер, маску.
1-й бутылки кератина хватает на 20-25 раз. Все зависит от длины волос и их густоты. По моим подсчетам себестоимость процедуры 300-400 грн.

Вернуться к началу Перейти вниз
лисонька

лисонька

Сообщения : 247
спасибо : 34
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 47
Откуда : украина

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 18, 2012 11:41 pm

35
Мадам Н, я запуталась,получается если у меня кучерявые волосы и я не хочу их выпрямлять,то мне ламинирование не подходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мадам Н

Мадам Н

Сообщения : 1304
спасибо : 234
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 43
Откуда : Киев

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 18, 2012 11:52 pm

36
лисонька пишет:
Мадам Н, я запуталась,получается если у меня кучерявые волосы и я не хочу их выпрямлять,то мне ламинирование не подходит?
Ламинирование не выпрямляет волосы, а облегчает укладку в домашних условиях. я незнаю, какиое у тебя качество волос, есть ли окрашивание...но то что после процедуры они становятся блестящими - это факт. Моя мастер маникюра часто делает себе ламинирование от Пол Митчел. Я пока сижу у нее на процедуре- имела возможность и расспросить ее и рассмотреть результат: волосы очень ухоженные, как-будто только из салона красоты, блестящие. Но я подсознательно не готова на процедуру каждые 3 недели...ИМХО.
ЗЫ: Лучше попасть на консультацию к своему мастеру или к компетентному специалисту в этой области, чтобы он тебе посоветовал подходящее средство именно для твоих волос.
Вернуться к началу Перейти вниз
умка

умка

Сообщения : 1794
спасибо : 205
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 43
Откуда : Борисполь

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 19, 2012 8:18 am

37
Мадам Н, а можно для тех, кто на бронепоезде с железным люком Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 2155288934 - рецептом поделишься? Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 4282798970
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mylkootumki.at.ua
Мадам Н

Мадам Н

Сообщения : 1304
спасибо : 234
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 43
Откуда : Киев

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 19, 2012 8:23 am

38
умка пишет:
на бронепоезде с железным люком

ох и насмешила ты меня Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 2994774608
а если серьезно:
какой рецепт ты имеешь ввиду? я покупаю готовый к применению состав. Или ты имеешь ввиду состав рецептов для домашнего ухода после процедуры?
Вернуться к началу Перейти вниз
умка

умка

Сообщения : 1794
спасибо : 205
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 43
Откуда : Борисполь

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 19, 2012 8:55 am

39
я хочу сделать себе ламинат...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mylkootumki.at.ua
умка

умка

Сообщения : 1794
спасибо : 205
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 43
Откуда : Борисполь

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 19, 2012 8:56 am

40
а состав состава можешь написать? который готовый...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mylkootumki.at.ua
Мадам Н

Мадам Н

Сообщения : 1304
спасибо : 234
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 43
Откуда : Киев

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 19, 2012 8:58 am

41
умка пишет:
я хочу сделать себе ламинат...
ламинат -это на пол Smile а на волосы- ламинирование. Тогда тебе поможет автор темы. Она в этом вопросе больше дока, чем я. Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 2155288934
умка пишет:
а состав состава можешь написать? который готовый...
ты сначала определись, что ты делаешь с волосами Smile
потому как после разных процедур- уход разный. У меня просто безсульфатные шампунь и кондиционер. Это тогда в тему про шампуни и кондиционеры...
Вернуться к началу Перейти вниз
умка

умка

Сообщения : 1794
спасибо : 205
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 43
Откуда : Борисполь

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 19, 2012 9:01 am

42
ааа, ну вот, люк мой открылся наконец-то Smile я поняла о твоём уходе Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 2159460562
вообщем, наверное завтра-послезавтра сделаю себе ламинирование по рецепту автора темы.
Мадам Н, спасибо Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 2159460562
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mylkootumki.at.ua
Мадам Н

Мадам Н

Сообщения : 1304
спасибо : 234
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 43
Откуда : Киев

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 19, 2012 9:02 am

43
умка пишет:
Мадам Н, спасибо
желаю удачи! взаимно Smile
ЗЫ: фото до и после будут? Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 2159460562
Вернуться к началу Перейти вниз
умка

умка

Сообщения : 1794
спасибо : 205
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 43
Откуда : Борисполь

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 19, 2012 9:11 am

44
та да, постараюсь фото сделать до и после))
спаисбо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mylkootumki.at.ua
АленушкА

АленушкА

Сообщения : 760
спасибо : 85
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 40
Откуда : Ю. Урал

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 02, 2012 4:17 pm

45
девочки разъясните мне этот рецепт...хочу сделать и дать подруге она сожгла волосы краской и кончики секутья

ЖФ 4% - это жирная фаза!
кокос 2%
БТМС 2% - это что?

АФ 20%- активная фаза!
д-пантенол 2%
бетаин 2%
гидролизат риса 2% - а без него никак? а то я что то ненайду его
э-т бамбука 2%
э-т кашемира 2% -чем заменить?не нашла я его
э-т брокколи 1% чем заменить?не нашла я его
фитокератин 5%- можно ли заменить кератином косметическим?(он тоже дя выпремления и восстановления волос)
циклометикон 1%
поливкатерниум 7 2%
фенилтриметикон 1%

ВФ 75%
гидрозоли сосны и хвоща 50%
дист. вода 25%

ЭМ 1%
илнг,грейпфрут

т.е все смешивать попорядку до полного смешивания каждой фазы? сори за глупые вопросы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id168146295
Karamelka

Karamelka

Сообщения : 1601
спасибо : 330
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 58
Откуда : Винница

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 02, 2012 10:55 pm

46
АленушкА, БТМС эмульгатор, который используется в средствах для волос.
Гидролизат риса, э-т кашемира, э-т брокколи - это экстракты для питания и укрепления волос. Заменить то конечно можно, но смысл тогда теряется.
Изготовление бальзама или маски для волос аналогично процессу изготосления крема.
Если у кератина косметического такое же действие как и у фитокератина, то думаю заменить можно одно другим.
Если у вас получается работать с нашими интернет магазинами, то гидролизаты риса и кашемира есть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
АленушкА

АленушкА

Сообщения : 760
спасибо : 85
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 40
Откуда : Ю. Урал

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 05, 2012 2:50 pm

47
Karamelka, спасибо за разъяснения. С Украины мне накладно будет заказывать , я по России поищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id168146295
АленушкА

АленушкА

Сообщения : 760
спасибо : 85
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 40
Откуда : Ю. Урал

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 07, 2012 12:20 pm

48
Фаза А 5%
БТМС 55

Фаза В 18.5%
аминофорс 5% - это экстракт овса и д.р.
орех кола 3% - это что?
бетаин 2%
брокколи э-т 2%
д-пантенол 2%
лактат натрия 3%
кофеин 1%
альгинат 0.5%

Фаза С 1.5%
увлажняющий комплекс СО2 1% ( алое, яблоко, виноград, эхинацея, лопух)- из чего комплекс?всмысле экстракт?
ЭМ иланг-иланг 0.5%

Фаза Д 75%
гидрозоли розы, кофе и дыни. - это гидролат?что такое гидролиз?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id168146295
Karamelka

Karamelka

Сообщения : 1601
спасибо : 330
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 58
Откуда : Винница

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 07, 2012 4:45 pm

49
АленушкА Про орех кола не в курсе. Увлажняющий комплекс - это смесь экстрактов из растений, которые в скобках написаны, но приготовленный по другой технологии, чем просто экстрагирование и более концентрированный. Гидрозоли и есть гидролаты, это тоже самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
АленушкА

АленушкА

Сообщения : 760
спасибо : 85
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 40
Откуда : Ю. Урал

Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование в домашних условиях}   Ламинирование в домашних условиях - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 07, 2012 4:55 pm

50
Karamelka, спасиб...а то даж незнала толком что купить )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id168146295
 

Ламинирование в домашних условиях

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» маски в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зеркало :: Косметика :: Уход за волосами-