Независимый форум любителей натуральной косметики
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» пристрой для мыловарения
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Рукодельница Сб Июн 05, 2021 3:58 pm

» Хочу купить
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор iras1955 Пт Июл 28, 2017 9:47 am

» Болтушка. Разговоры обо всем!
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор умка Вс Сен 18, 2016 11:18 am

» гидролизаты, НУФ, экстракты ...
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Галка Чт Фев 04, 2016 8:47 pm

» СЗ французский интернет-магазине aroma-zone (АЗ). 2014.
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Olga Чт Фев 04, 2016 1:09 pm

» Шампуни варим
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Пн Ноя 02, 2015 12:09 pm

» Хочу пристроить.
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Розетта Вт Окт 06, 2015 7:46 am

» Пристрой компонентов для косметики
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вт Сен 29, 2015 10:37 am

» Наклейки для косметики
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор iras1955 Пт Сен 18, 2015 10:05 am

» Вязание
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор iras1955 Вс Авг 09, 2015 2:37 pm

» валяние
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:27 am

» Свечи
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:25 am

» Фоамиран (пластичная замша)
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:18 am

» Техническая сторона форума
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Фиалка Вт Июл 07, 2015 10:57 pm

» Продукты из Италии
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Фиалка Пн Июл 06, 2015 4:19 pm

» Поздравления !
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Галка Чт Июл 02, 2015 11:18 pm

» Бомбочки для ванн
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Любопытка Чт Июл 02, 2015 10:24 am

» Формы москва,новая закупка, заказ до 29 марта
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор musya Ср Май 13, 2015 2:49 pm

» Майонез
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Marsina Вт Апр 14, 2015 2:20 pm

» Пристрой тары, упаковки
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Marsina Вт Апр 14, 2015 2:09 pm

» Кремы, лосьены для тела. Хвасты...
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вт Мар 17, 2015 12:49 pm

» Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Чт Мар 12, 2015 3:11 pm

» Titile3
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор medicalcomp1 Ср Мар 04, 2015 2:22 am

» Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 1:19 pm

» Мороженое
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 12:57 pm

» Готовим в мультиварке
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 12:55 pm

» Средства для демакияжа и для каждодневного очищения лица
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вс Янв 18, 2015 4:03 am

» Мы в скайпе, одноклассниках, контакте и т.д.
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Strawberry Вс Янв 11, 2015 10:20 pm

» Шампуни на ПАВах
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор musya Вс Дек 28, 2014 9:17 am

» Закупка американских отдушек.
Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeавтор Amazonka Пн Дек 01, 2014 8:55 pm

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит

Поделиться
 

 Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
VIKA

VIKA

Сообщения : 1723
спасибо : 476
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 48
Откуда : Киев

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение}   Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeПт Ноя 09, 2012 7:00 pm

76
Tais,рада,что нравится . Наверное,очень стараюсь. Мешаю по всем технологиям. А может от масел зависит?
Валентина, спасибо за похвалюшки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soap.ucoz.com/
Tais

Tais

Сообщения : 208
спасибо : 13
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 46

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение}   Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 10, 2012 8:22 pm

77
VIKA, ничего себе...еще и разные технологии...я как одну освоила-остальные не рискую Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 2879099665 где ты их набралась? Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 1219400558
Вернуться к началу Перейти вниз
iras1955

iras1955

Сообщения : 874
спасибо : 140
Дата регистрации : 2012-03-29
Возраст : 68
Откуда : киев

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение}   Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeВс Ноя 11, 2012 1:28 pm

78
девочки!!!!выручайте!!!!у кого есть проверенный рецептик крема под глазки-от мелкий морщинок
заранее благодарна
Вернуться к началу Перейти вниз
Галка
Админ
Галка

Сообщения : 1546
спасибо : 294
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 44
Откуда : Черновцы

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение}   Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeВс Ноя 11, 2012 2:55 pm

79
iras1955, у нас тут целый подфорум есть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
iras1955

iras1955

Сообщения : 874
спасибо : 140
Дата регистрации : 2012-03-29
Возраст : 68
Откуда : киев

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение}   Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeВс Ноя 11, 2012 3:45 pm

80
спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Nushka

Nushka

Сообщения : 285
спасибо : 82
Дата регистрации : 2013-01-25
Возраст : 45
Откуда : Киев

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение}   Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 04, 2013 4:34 pm

81
Мастерицы, поделитесь мнением. Сварила кремчик, планировался дневной зимний
ЖФ - 13%
сквалан - 4%
ши - 1%
винкость - 2%
макадамия - 2%
ежевика - 1%
эмульгатор - 3%
ВФ
гидролат клюквы до 100%
гуар - 0,5%
АФ - 12,7%
аллантоин - 1%
бисаболол - 0,5%
д-пантенол - 2%
э-т зеленого чая - 1%
э-т алое - 1%
гидролизат протеинов шелка - 1%
ВГЭ женьшеня - 2%
ВГЭ малины - 2%
мочевина - 2%
СО2 розмарина
СО2 пшеничных зародышей
консервант - оптихен+

В результате мордочке некомфортно, ощущение вроде тальком присыпано.
Но вот глаза... Они просто в диком восторге!!! Не отекает ничего, не "помятые" с утра...
Собсно сам вопрос - меня пугает мочевина в рецепте. Никогда ее для глаз не использовала. Не опасно ли? Подскажите, плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Машка

Машка

Сообщения : 1326
спасибо : 235
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 44
Откуда : Харьков

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение}   Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 06, 2013 12:13 pm

82
Nushka, ну и коктейль получился. я бы не рискнула столько всего в крем зафигачить, но я и не очень опытный кремовар Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 3605817172
Вернуться к началу Перейти вниз
http://helgacosmetics.sells.com.ua/
Nushka

Nushka

Сообщения : 285
спасибо : 82
Дата регистрации : 2013-01-25
Возраст : 45
Откуда : Киев

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение}   Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 06, 2013 1:46 pm

83
Машка, я тож не сильно давно в этой теме, но в принципе все активы уже мордочкой испробованы и одобрены. Да и к тому же требования к крему были тоже специфические - с одной стороны нужно чтоб от холода защищал, а с другой - работаю я все-таки в офисе. Вот и вышел холодец с винигретом в одном флаконе Smile
А что смутило? Интересно мнение со стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина

Валентина

Сообщения : 263
спасибо : 46
Дата регистрации : 2012-09-26
Возраст : 42
Откуда : Донецк

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение}   Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 06, 2013 3:22 pm

84
мочевину под глаза нельзя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Машка

Машка

Сообщения : 1326
спасибо : 235
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 44
Откуда : Харьков

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение}   Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 06, 2013 3:46 pm

85
Nushka пишет:
А что смутило?
для себя бы я начала с 2х, максимум 3х масел в ЖФ
ВФ заменила бы на дистиллят
АФ сократила до компонентов 2- 3х))
экстрактов там многовато
аллантоин, мочевину, пантенол для лица не брала бы
но это моя имха

у нас есть более опытные кремовары. может они отзовутся

Вернуться к началу Перейти вниз
http://helgacosmetics.sells.com.ua/
Валентина

Валентина

Сообщения : 263
спасибо : 46
Дата регистрации : 2012-09-26
Возраст : 42
Откуда : Донецк

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение}   Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 06, 2013 5:14 pm

86
и ши для лица? оно тежелое и поры забивать будет! его точно исключить нужно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nushka

Nushka

Сообщения : 285
спасибо : 82
Дата регистрации : 2013-01-25
Возраст : 45
Откуда : Киев

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение}   Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 06, 2013 8:24 pm

87
Валентина, меньше 10% от ЖФ мне вообще ничего не забивает. Может если больше... Но из всех баттеров мне только ши и подошло Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 3864879675
Машка, я помню еще давно у Шиэ Змея подчитала, что аллантоин, д-пантенол и бисаболол чуть ли ни маст хэв, и так как-то и повелось..
мочевину вообще-то юзаю не столько как увлажнитель (можно и НУФом пользоваться), сколько как энхансер.
По поводу экстрактов - так вроде начиталась в уже готовых сочетаниях (хотя и "творчески" выбирала из увлажняющих и для чувствительных составов).
Протеины шелка, каюсь, только закупила, руки чесались попробовать, хотя и понимала, что в таком объеме активов я вряд ли что-то почувствую ))) Так собсно и вышло.
Ну а СО2 экстракты - антиоксы, тут, думаю, без вопросов.
А почему на дистиляте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина

Валентина

Сообщения : 263
спасибо : 46
Дата регистрации : 2012-09-26
Возраст : 42
Откуда : Донецк

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение}   Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 06, 2013 10:29 pm

88
а как долго вы пользуетесь кремом с ши?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина

Валентина

Сообщения : 263
спасибо : 46
Дата регистрации : 2012-09-26
Возраст : 42
Откуда : Донецк

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение}   Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 06, 2013 10:31 pm

89
а какие батеры вы пробовали?
и что значит меньше 10% мне ничего не забивает, это зависит не только от количества но и от качества и свойств масел
Вернуться к началу Перейти вниз
Nushka

Nushka

Сообщения : 285
спасибо : 82
Дата регистрации : 2013-01-25
Возраст : 45
Откуда : Киев

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение}   Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 06, 2013 11:10 pm

90
с 7.11, если уж совсем точно (в записничках откопала)
я еще в октябре сваяла с 15% ши, но мне было жирновато. Может и поры бы забило, но у меня его 3-й день после приготовления утащила мама и была счастлива до невозможности )))
Ну ощущения от кремчика я записать все-же успела, так что уже в ноябре % ши уменьшила - на нем думаю до весны и останусь.
до этого пробовала манго, авокадо, кофе. Не подошло ни один(((
Какао даже не рисковала.
А Вы бы что посоветовали? Меня в принципе устраивает, но ведь нужно и чередовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина

Валентина

Сообщения : 263
спасибо : 46
Дата регистрации : 2012-09-26
Возраст : 42
Откуда : Донецк

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение}   Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 07, 2013 7:34 am

91
не обязательно чередовать, но ши как по мне это не то масло которое нужно класть в крем для лица.
Хочется батера попробуйте мак он подходит и на день и на ночь, еще и антиоксидант, еще и для проблемной кожи подойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина

Валентина

Сообщения : 263
спасибо : 46
Дата регистрации : 2012-09-26
Возраст : 42
Откуда : Донецк

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение}   Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 07, 2013 7:35 am

92
а ши - это супер масло в кремик для рук, ног!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nushka

Nushka

Сообщения : 285
спасибо : 82
Дата регистрации : 2013-01-25
Возраст : 45
Откуда : Киев

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение}   Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 07, 2013 9:58 am

93
Валентина, спасибо за помощь. Обязательно попробую на весенний период.
По поводу наличия баттеров в креме - в самом начале "кремоколдования" я, наверное как и большинство, просто терялась в маслах - почитаешь про них - все классные, все полезные, все смягчают, питают, омолаживают и разглаживают )))
Так какие же брать??? Личный опыт бывалых - это конечно здорово, но почти каждый напишет - это ИМХО. Ну а я ж не вечно жить буду, все на себе не проверю - времени не хватит. Так и "притопала" к немецкой стратегии. Теперь уже просто на ее основе записываю собственные комменты к каждому маслу, свои реакции-ощущения и проч.
А за мак еще раз спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katty

Katty

Сообщения : 1189
спасибо : 214
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 51
Откуда : Киев

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение}   Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 07, 2013 4:53 pm

94
Nushka, какой эмульгатор вы использовали (эмульгатор - 3%)?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eco-cream.com.ua/
Nushka

Nushka

Сообщения : 285
спасибо : 82
Дата регистрации : 2013-01-25
Возраст : 45
Откуда : Киев

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение}   Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 07, 2013 6:41 pm

95
Katty, недосмотрела совсем, сори. Оливем 1000ю
Вернуться к началу Перейти вниз
Katty

Katty

Сообщения : 1189
спасибо : 214
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 51
Откуда : Киев

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение}   Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 07, 2013 6:59 pm

96
Nushka, дозировка на этот эмульгатор: Дозировка : 5-10% (от общего веса вашей подготовки) ввести масляную фазу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Удивительно, как ваш крем не расслоился.
Масла вы подбирали по немецкой методике, я увидела. Там ши применяют относительно жирного типа кожи. К сожалению в жизни не всегда так получается, не всем просто подходит.
Гидролаты обычно используют на пополам с водой.
С мочевиной не работаю, уж слишком специфический компонент, но есть и его приверженцы. Да и заменить его можно.
АФ вы старались соблюсти % ввода по данным собственно на эти компоненты. Только на практике получается зачастую по другому. Поскольку такие % будут сильно влиять на тактильные и другие показатели крема. И вы это прочувствовали. Поэтому вашей шкурке и не комфортно.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eco-cream.com.ua/
Nushka

Nushka

Сообщения : 285
спасибо : 82
Дата регистрации : 2013-01-25
Возраст : 45
Откуда : Киев

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение}   Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 07, 2013 7:16 pm

97
Katty, видимо не туда я смотрела )))
В зависимости от типа эмульсии:
в кремах М/В высокой вязкости: 3-5%
в лосьонах М/В низкой вязкости: 1,5-3%
как соло-эмульгатор, без стабилизаторов или реологических модификаторов — при 6-8%
способен эмульгировать жирную фазу 5-25% — при 4-5%. Небольшое количество гелеобразователей достаточно, чтобы обеспечить стабильность
образует молочко и лосьоны — при 2-3%

Я потому и брала по низшей планке. Может из-за загеливания держится? Но я больше 4% никогда и не брала (с эмулями стараюсь не перебарщивать).
Про гидролат - принято, будем исправляться )) Просто клюква у меня появилась перед новым годом и так мне в тонике понравилась, что я ее всю и бахнула.
Эх, век живи, век учись, и все равно дураком помрешь Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 2578313619
Спасибо за науку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Katty

Katty

Сообщения : 1189
спасибо : 214
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 51
Откуда : Киев

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение}   Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 07, 2013 7:31 pm

98
Nushka, далеко не все источники правдивы. Не в обиду нашим магазинам,но на практике один пишет другой списывает. И таких ляпов масса. Честно говоря стараюсь брать техническую информацию у производителей компонентов. Или из источников таких,как АЗ, которым доверяю. А разница в информации есть,вы ее увидели)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eco-cream.com.ua/
 

Составляем рецепты кремов для комбинированной кожи. Обсуждение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

 Похожие темы

-
» Создаем рецепты крема для кожи век. Обсуждение
» Составляем рецепт крема для жирной кожи- обсуждение
» Составляем рецепт крема для сухой кожи- обсуждение
» хвасты. кремы для смешанной кожи.
» хвастушки рецептами кремов для жирной кожи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зеркало :: Косметика :: Уход за кожей лица :: Комбинированая кожа-