Независимый форум любителей натуральной косметики
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» пристрой для мыловарения
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Рукодельница Сб Июн 05, 2021 3:58 pm

» Хочу купить
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор iras1955 Пт Июл 28, 2017 9:47 am

» Болтушка. Разговоры обо всем!
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор умка Вс Сен 18, 2016 11:18 am

» гидролизаты, НУФ, экстракты ...
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Галка Чт Фев 04, 2016 8:47 pm

» СЗ французский интернет-магазине aroma-zone (АЗ). 2014.
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Olga Чт Фев 04, 2016 1:09 pm

» Шампуни варим
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Пн Ноя 02, 2015 12:09 pm

» Хочу пристроить.
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Розетта Вт Окт 06, 2015 7:46 am

» Пристрой компонентов для косметики
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вт Сен 29, 2015 10:37 am

» Наклейки для косметики
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор iras1955 Пт Сен 18, 2015 10:05 am

» Вязание
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор iras1955 Вс Авг 09, 2015 2:37 pm

» валяние
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:27 am

» Свечи
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:25 am

» Фоамиран (пластичная замша)
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:18 am

» Техническая сторона форума
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Фиалка Вт Июл 07, 2015 10:57 pm

» Продукты из Италии
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Фиалка Пн Июл 06, 2015 4:19 pm

» Поздравления !
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Галка Чт Июл 02, 2015 11:18 pm

» Бомбочки для ванн
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Любопытка Чт Июл 02, 2015 10:24 am

» Формы москва,новая закупка, заказ до 29 марта
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор musya Ср Май 13, 2015 2:49 pm

» Майонез
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Marsina Вт Апр 14, 2015 2:20 pm

» Пристрой тары, упаковки
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Marsina Вт Апр 14, 2015 2:09 pm

» Кремы, лосьены для тела. Хвасты...
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вт Мар 17, 2015 12:49 pm

» Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Чт Мар 12, 2015 3:11 pm

» Titile3
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор medicalcomp1 Ср Мар 04, 2015 2:22 am

» Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 1:19 pm

» Мороженое
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 12:57 pm

» Готовим в мультиварке
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 12:55 pm

» Средства для демакияжа и для каждодневного очищения лица
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вс Янв 18, 2015 4:03 am

» Мы в скайпе, одноклассниках, контакте и т.д.
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Strawberry Вс Янв 11, 2015 10:20 pm

» Шампуни на ПАВах
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор musya Вс Дек 28, 2014 9:17 am

» Закупка американских отдушек.
Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Amazonka Пн Дек 01, 2014 8:55 pm

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит

Поделиться
 

 Болтушка. Разговоры обо всем!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 36  Следующий
АвторСообщение
malenkij angel

malenkij angel

Сообщения : 603
спасибо : 98
Дата регистрации : 2012-11-06
Возраст : 38
Откуда : Луганская обл.

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 2:56 pm

126
musya, читай
Розетта пишет:
Мариша, а можно еще и так: заливаешь прозрачный слой, когда прихватится, но еще слегка теплый-царапаешь, спиртом-это для придания "глубины" картинки.
Потом заливаешь снова слой не горячей основы, спиртом на основу (не на картинку!!!) и погружаешь туда картинку прямо так без спирта, шпажкой выравниваешь ее там, т.е. как бы топишь. Обычно при таком способе никаких пузырей не возникает, т.к. ты как бы прилипляешь ее к первому слою, сверху спиртиком и дальше белый слой и т.д. Но я ручаюсь только за англию, т.к. немец все же расслаивался.
Хочу сказать, что таким способом пользуюсь уже очень долго, до этого перепробовала все остальные, но были проблемы. Сейчас никаких расслоений, пузырей и других неожиданностей. К тому же, если основа горячая и много спирта, то картинка становиться блеклой.
Вернуться к началу Перейти вниз
musya

musya

Сообщения : 1453
спасибо : 248
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 46
Откуда : Киев

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 3:03 pm

127
malenkij angel, спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

Сообщения : 83
спасибо : 20
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 46
Откуда : Винница

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 4:46 pm

128
Из чего ж это мыло делают..... по цене 100грн за 1,200
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
ария

ария

Сообщения : 69
спасибо : 12
Дата регистрации : 2013-01-16
Возраст : 47
Откуда : киев

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 5:36 pm

129
Нала пишет:
Из чего ж это мыло делают..... по цене 100грн за 1,200
Наверное такая цена из-за массового производства, ну или из "каки" какой-нибудь сделано.
Вернуться к началу Перейти вниз
olsariya

olsariya

Сообщения : 722
спасибо : 84
Дата регистрации : 2012-03-15
Возраст : 42
Откуда : Скадовск

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 5:52 pm

130
Хотелось бы почитать состав каждого мыла,этого на сайте я не нашла,только общий состав,кусочки около 100 грам 8 грн-это смешно как мне кажется,да ещё и в блистере,какая же тогда его себестоимость? И какие объёмы должны быть чтобы позволить себе такую цену? Сразу же возник вопрос почему наши мыловары покупают "золотое" сырьё тогда? Чтот не внушают они мне доверия
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soapstories.sells.com.ua/
Эванна

Эванна

Сообщения : 1242
спасибо : 278
Дата регистрации : 2012-04-09
Возраст : 51
Откуда : Крым

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 5:54 pm

131
Да, девочки капец! позорище на нашу голову - Крымское!!!
Я и в магазине его видела - цены "радуют"
Это видимо из той основы, которую сами делают.
Убивает, что упаковка такая презентабельная
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташав

Наташав

Сообщения : 403
спасибо : 100
Дата регистрации : 2012-12-05
Возраст : 36
Откуда : Донецкая область

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 6:07 pm

132
Девочки, тоже видела у нас в местном магазинчике "Мыло ручной работы" (производство в г. Василькове) по 2,5 грн в кусочке около 50 г из глицериновой мыльной основы!!!
Совсем оно было не похоже на него, а скорее на плохой переплав из детского!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://masternatali.in.ua
olsariya

olsariya

Сообщения : 722
спасибо : 84
Дата регистрации : 2012-03-15
Возраст : 42
Откуда : Скадовск

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 6:11 pm

133
Наташав пишет:
по 2,5 грн в кусочке около 50 г из глицериновой мыльной основы!!!
Совсем оно было не похоже на него, а скорее на плохой переплав из детского!
так промышленное глицериновое стоит дороже,это про капец Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 1890338178 Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 3533750866
к тому же документы оформить стоит недёшево
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soapstories.sells.com.ua/
Алена Корнеева

Алена Корнеева

Сообщения : 1993
спасибо : 434
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 35
Откуда : Киев

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 9:26 pm

134
зато какой "богатый" состав
Масло ромашки.... Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 1408441462
кофе раССтворимый (цитата) Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 1408441462 Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 3622819031
Веселье!!! Глицерин - как добавка в глицерин. основу- Щедро!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Алена Корнеева (Чт Май 16, 2013 9:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club23912526
Эванна

Эванна

Сообщения : 1242
спасибо : 278
Дата регистрации : 2012-04-09
Возраст : 51
Откуда : Крым

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 9:30 pm

135
Алена Корнеева пишет:
кофе раССтворимый
я плачу
Я уважаю людей, которые умеют делать деньги. Но не таким же способом, извращенцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana_Belka

Diana_Belka

Сообщения : 430
спасибо : 135
Дата регистрации : 2013-01-16
Возраст : 34
Откуда : Mirgorod

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 9:34 pm

136
Алена Корнеева, и оФсяные хлопья Smile
Девоньки, может это из китайской основы? Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 506850652
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nasya-shop.io.ua/
Алена Корнеева

Алена Корнеева

Сообщения : 1993
спасибо : 434
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 35
Откуда : Киев

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 9:53 pm

137
Smile Diana_Belka, ух ты!!!
Это как в анекдоте))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club23912526
olsariya

olsariya

Сообщения : 722
спасибо : 84
Дата регистрации : 2012-03-15
Возраст : 42
Откуда : Скадовск

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 10:22 pm

138
это напоминает мне ещё одну историю с растворимым кофе которую обсуждали на форуме,но маслом ромашки они меня убили наповал
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soapstories.sells.com.ua/
Брури

Брури

Сообщения : 319
спасибо : 42
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 35
Откуда : Одесса

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 11:37 pm

139
а что нельзя растворимый кофе?))))
Леночкин способ картинки не пробовала-надо опробоватьюдля себя нашла такой может кому пригодится-пока еще не подводил.Заливаю белый слой в начале грамм -50-75 в зависимости от формы,потом брызгаю сверху картинка ,и прозрачный теплый.
Я вот тоже заметила что бывают дни вот не стоят руки!!и все тут!
вот еще 1яркий пример цен дешевых
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Рукодельница

Рукодельница

Сообщения : 900
спасибо : 176
Дата регистрации : 2012-10-29
Возраст : 42
Откуда : Украина, г. Одесса

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 7:33 am

140
Девочки, кто в курсе, чем закончилась эпопея с мыльной основой от Хомутской? Есть ли возможность заказывать ящик англии напрямую от неё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Розетта

Розетта

Сообщения : 1162
спасибо : 174
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 56
Откуда : Украина

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 9:31 am

141
Рукодельница, Вика, позвони Наташе, будет инфо из первых рук.

Просмотрела все эти сайты и контакты по дешевому мылу. Лишний раз убеждаюсь в том, что продавец и мастер - это совершенно полярные характеристики. Однозначно мыла на этих сайтах бросовые, видно даже по фото. Сделаны из самопальной основы или из китайца. Просто эти люди не мастера, они-продавцы. Вспомните хотя бы Лаш. Они ведь и не скрывают состав своих рецептов, даже химию выделяют в составе другим цветом шрифта. А цена? Это же - облака!!! Но они и мастера (хотя и полунатуралы) и продавцы.
Это не мешает им позиционировать себя, как "натуралов". А объяснение простое, у них -шикарный маркетинг и разветвленная сеть. Зайдя в их магазин, можно все попробовать в деле, пощупать, понюхать. И это подкупает. Тут уже хочется купить что-то (причем на состав обращаем внимание, наверное, только мы - мылокремовары). Я это часто ощущаю на себе, когда прихожу в магазин Лаш, останавливает только цена (хотя я прекрасно знаю, что при всех затратах, их цена может быть верной). Хотя на днях в Лаше убедилась в неквалифицированности продавцов, которые не понимали вопроса "Какой вид мыла вы продаете? С нуля или из основы?" Они долго смотрели на меня, непонимающе моргая длинными ресницами. Большинство их покупателей таких вопросов не задают, поэтому все проще.
Это то, что не хватает нам - "мастерам". Мы все тут трясемся над правильностью рецептов, обсуждаем их, выбрасываем неудачные (по нашему пониманию) результаты наших усилий в мусорку. Переживаем даже о внешнем виде мыла, тратим массу времени и денег на поиск, закупку упаковки.
Поэтому большинство из нас - технари, получающие удовольствие от самого процесса, а не продавцы. Эти два понятия часто не совмещаются в одном человеке. Поэтому или надо искать продавцов-маркетологов, которые умеют это правильно подать и продавать (и, соответственно, цена мыла сразу вырастает в разы) или учится это делать самим. Ведь продавать - это тоже огромный труд и талант, который ценится также высоко, как и труд технаря (мастера).
Я, к сожалению, тоже только "технарь" , продавать немного умею, знаю кучу всяких маркетинговых ходов, но не люблю я это, не мое.
А ведь наш продукт не только полезен и натурален (об этом, чаще всего, покупатели и не заморачиваются, достаточно представить как "эко"), это еще и продукт положительных эмоций и именно этот фактор - основной.
Мы можем выпускать супернатуральный и полезный продукт, но пока не научимся продвигать его, такие "мастера" со всех этих сайтов и будут наполнять рынок своими "изделиями", сбивая народ с толку и портя репутацию нам - "технарям".
Очень жаль, что в нашей стране понятия: качество и безвредность всего, что мы едим, носим и мажем на себя не являются первостепенными. Посмотрите, что мы едим: люди часто даже не задумываются, что они пихают в себя под видом еды. А тут мыло...
По своему опыту и практике знаю точно: если человек выпускает качественный продукт и грамотно продвигает его (обязательно соблюдая планку качества при любых партиях), то он обязательно добьется цели, народ оценит эту стабильность со временем (я, конечно, опускаю сложности, коррупцию и обстановку в стране в целом).
Вот такие размышления получились на тему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рукодельница

Рукодельница

Сообщения : 900
спасибо : 176
Дата регистрации : 2012-10-29
Возраст : 42
Откуда : Украина, г. Одесса

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 9:36 am

142
Розетта, Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 1506256920
Вернуться к началу Перейти вниз
ария

ария

Сообщения : 69
спасибо : 12
Дата регистрации : 2013-01-16
Возраст : 47
Откуда : киев

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 1:42 pm

143
Розетта, ух, как правильно написала! Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 1506256920
Вернуться к началу Перейти вниз
Innyssi4ka

Innyssi4ka

Сообщения : 799
спасибо : 304
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 50
Откуда : Донецкая обл.

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeВс Май 19, 2013 9:05 pm

144
Девушки вот возник такой вопрос- можно ли детям мыло из основы до 3 лет использовать?Знаю точно , что с ЭМ нельзя , а тут вот прочла , что -далее цитирую:
Да, я сопроводительные документы читала т.к. сотрудничаю с оптовиками которые берут у единственного поставщика англ.основы в РФ, сама была неприятно удивлена, но даже органика от трех лет. Младше деткам необходимы специальные сертифицированные средства - там куча ограничений по составу.

Я сама деткам варю нулевку! а тут мне задали такой вопрос и я в затруднении что ответить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nushka

Nushka

Сообщения : 285
спасибо : 82
Дата регистрации : 2013-01-25
Возраст : 45
Откуда : Киев

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeВс Май 19, 2013 9:49 pm

145
Innyssi4ka, вопрос мягко говоря риторический. Зачастую деток моют покупными пром средствами, для примера смотрим на ТМ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Копировать не могу, но коротко: жидкое мыло - на основе ПАВ, твердое - с фразой "в отличие от взрослого содержит меньше щелочных компонентов" меня просто добивает - а пардон в каком мыле остаются свободные щелочные компоненты?????
С другой стороны детский Бюбхен в мыле с ромашкой заявляет следующее: Состав: Sodium Palmate. Sodium Cocoate. Sodium Olivate. Sodium Chloride. Glycine Soja. Bisabolol. Chamomilla Recutita Extract. Sodium Thiosulfate. Tetrasodium Etidronate. Coumarin. Limonene. Linalool. Alpha Isomethyl Ionone, CI 77891
А детское эмульсионное мыло (с первого дня): Основными действующими веществами в рецептуре детского мыла "БЮБХЕН" являются: тенсиды, экстракт ромашки, ланолин, бисаболол, глицерин этот комплекс веществ позволяет добиться нежной очистки кожи натуральными действующими веществами, воздействующими непосредственно на загрязнения...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Если я не ошибаюсь, тензиды - ни что иное как ПАВ (хотя эти анионактивные ПАВ могут быть как натуральными, так и синтетическими).
ИМХО - нулевка для деток - самое хорошее, но если не нулевка, то из орг основы на 100 пунктов лучше чем покупное Г... сори, мыло, за 10грн...
Если не ошибаюсь, у нас в стране нет нормативов, регулирующих требования к детскому мылу, а вот общеевропейские правила гласят, что у детских моющих средств должен быть нейтральный Рн - соответственно это не нулевка.
Вернуться к началу Перейти вниз
olsariya

olsariya

Сообщения : 722
спасибо : 84
Дата регистрации : 2012-03-15
Возраст : 42
Откуда : Скадовск

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 20, 2013 10:27 am

146
мамочки-мыловарочки, кто в каких инет магазинах и СП своим чадам покупает наряды.Как всегда Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 2994774608 неожидано обнаружила что мой ребёнок вырос, пошли на рынок, но ассортимент оставляет желать лучшего,а то что покачественее по такой цене предлагают что ток на дитя днём и ночью работать надо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soapstories.sells.com.ua/
Katty

Katty

Сообщения : 1189
спасибо : 214
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 51
Откуда : Киев

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 20, 2013 1:21 pm

147
Innyssi4ka, Nushka, основа рекомендована действительно с 3х лет. Но тут я соглашусь с Nushka, лучше органика уж чем пром. мыло. А вот по поводу нулевки так скажу. Там РН ближе к 8. И что это смертельно? Вы меряли РН воды в кране? Я не только меряла,но смотрела в нете сколько же эта вода то имеет РН. Все очень просто среднестатистическое значение 7,5. И как-то производителей и др. организации это не волнует. Вот мыло из ПАВ имеет 6,6 , а вода то выше. Может порекомендуют младенцам воду специально еще готовить и подгонять под нейтральный РН? Все это пиар ходы с целью обогащения и втюхивания народу дешевого нефтепродукта. У правильного нулевого мыла РН очень близкий к нашей воде. Так что делайте выводы дамы и господа Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eco-cream.com.ua/
Innyssi4ka

Innyssi4ka

Сообщения : 799
спасибо : 304
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 50
Откуда : Донецкая обл.

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 20, 2013 1:49 pm

148
Katty, вот полностью согласна с тобой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Opa

Opa

Сообщения : 605
спасибо : 80
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 40
Откуда : Kiev

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 20, 2013 2:46 pm

149
Nushka, ой я своих органикой мою, старшего с года где-то, младшего с рождения. Доказательств точных и данных нет, но доводы девочек поддержу, почитав состав всех "как", что продается для детей, то лучше приближенное к натуральное, чем абышо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Opa

Opa

Сообщения : 605
спасибо : 80
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 40
Откуда : Kiev

Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка. Разговоры обо всем!}   Болтушка. Разговоры обо всем! - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 20, 2013 2:54 pm

150
olsariya, я покупаю ,если быстро - то на кидстаффе выискиваю что-то толковое)
а если заранее - то обычно Англия, Америка через посредника, цены можно найти раза в 2-3 дешевле наших, и качество отменное, но тут уж без примерки и порой бывает лотерея...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болтушка. Разговоры обо всем!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 36  Следующий

 Похожие темы

-
» Болтушка. Разговоры обо всем!
» Болтушка. Разговоры обо всем!
» Приятно познакомиться

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зеркало :: Болталка :: Болтушка-