Независимый форум любителей натуральной косметики
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» пристрой для мыловарения
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор Рукодельница Сб Июн 05, 2021 3:58 pm

» Хочу купить
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор iras1955 Пт Июл 28, 2017 9:47 am

» Болтушка. Разговоры обо всем!
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор умка Вс Сен 18, 2016 11:18 am

» гидролизаты, НУФ, экстракты ...
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор Галка Чт Фев 04, 2016 8:47 pm

» СЗ французский интернет-магазине aroma-zone (АЗ). 2014.
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор Olga Чт Фев 04, 2016 1:09 pm

» Шампуни варим
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор привкус мечты Пн Ноя 02, 2015 12:09 pm

» Хочу пристроить.
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор Розетта Вт Окт 06, 2015 7:46 am

» Пристрой компонентов для косметики
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вт Сен 29, 2015 10:37 am

» Наклейки для косметики
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор iras1955 Пт Сен 18, 2015 10:05 am

» Вязание
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор iras1955 Вс Авг 09, 2015 2:37 pm

» валяние
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:27 am

» Свечи
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:25 am

» Фоамиран (пластичная замша)
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:18 am

» Техническая сторона форума
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор Фиалка Вт Июл 07, 2015 10:57 pm

» Продукты из Италии
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор Фиалка Пн Июл 06, 2015 4:19 pm

» Поздравления !
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор Галка Чт Июл 02, 2015 11:18 pm

» Бомбочки для ванн
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор Любопытка Чт Июл 02, 2015 10:24 am

» Формы москва,новая закупка, заказ до 29 марта
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор musya Ср Май 13, 2015 2:49 pm

» Майонез
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор Marsina Вт Апр 14, 2015 2:20 pm

» Пристрой тары, упаковки
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор Marsina Вт Апр 14, 2015 2:09 pm

» Кремы, лосьены для тела. Хвасты...
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вт Мар 17, 2015 12:49 pm

» Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор привкус мечты Чт Мар 12, 2015 3:11 pm

» Titile3
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор medicalcomp1 Ср Мар 04, 2015 2:22 am

» Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 1:19 pm

» Мороженое
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 12:57 pm

» Готовим в мультиварке
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 12:55 pm

» Средства для демакияжа и для каждодневного очищения лица
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вс Янв 18, 2015 4:03 am

» Мы в скайпе, одноклассниках, контакте и т.д.
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор Strawberry Вс Янв 11, 2015 10:20 pm

» Шампуни на ПАВах
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор musya Вс Дек 28, 2014 9:17 am

» Закупка американских отдушек.
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeавтор Amazonka Пн Дек 01, 2014 8:55 pm

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит

Поделиться
 

 Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Кремоварка

Кремоварка

Сообщения : 932
спасибо : 136
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 48
Откуда : Киев

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeВс Фев 26, 2012 2:28 pm

1
Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. 2159460562
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kefelka.com
Trini

Trini

Сообщения : 61
спасибо : 3
Дата регистрации : 2012-02-26

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeПн Фев 27, 2012 12:07 pm

2
Девочки, 15 капель ЭМ корицы на 150мл крема. В итоге получила красные пятна и ощущение тепла на коже, постепенно минут за 30 всё прошло. Это аллергия или улучшение кровообращения?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chudo-mylo.com.ua/
Наталья Головач



Сообщения : 2
спасибо : 0
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 43
Откуда : Киев

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeВс Апр 01, 2012 3:36 pm

3
Девочки, меня сюда с 2х2 отправили, сказали, что все мастерицы - тут.

Подскажите: чем именно (по составу) отличается массажный крем от питательного? Он должен скользить и мало впитываться.

Питательный делаю давно, а вот с массажным впервые столкнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша

Катюша

Сообщения : 280
спасибо : 36
Дата регистрации : 2012-03-03
Возраст : 38
Откуда : Киев

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeВс Апр 01, 2012 3:45 pm

4
Наталья Головач, вы верно мыслите Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. 3066824534
массажный должен лучше скользить и дольше впитываться( есть специально масла с подобным показателем- пекана ореха масло, например) + еще могут быть разогревающие добавки( смотря для какого массажа) или расслабляющие, ну и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша

Катюша

Сообщения : 280
спасибо : 36
Дата регистрации : 2012-03-03
Возраст : 38
Откуда : Киев

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeВс Апр 01, 2012 3:57 pm

5
Trini, скорее всего аллергия

их вообще-то два, этих масла--из коры и из листьевSmile.
ЭМ из листьев на 60-90% состоит из того же эвгенола( один из самых опасных фенолов, который токсичен, приводит к кожному раздражению и является потенциальным канцерогеном.). К тому же в этом масле наличествует канцероген сафрол. Хорошая компанияSmile.
ЭМ из коры на 55-75% состоит из коричного альдегида--серьезного раздражителя и аллергена. Высокая дозировка этого эфира может даже вызвать конвульсии. Многие ароматерапевтические школы настоятельно рекомендуют не использовать ЭМ масло из коры корицы в домашних условиях, без наблюдения ароматерапевта!

за информацию благодарю Татьяну( практикующий косметолог, дерматолог)
Вернуться к началу Перейти вниз
Wiss

Wiss

Сообщения : 104
спасибо : 25
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 47
Откуда : Киев

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeПн Апр 02, 2012 12:53 pm

6
По поводу коричного масла, ИМХО - это не аллергия, а повышенная чувствительность к составляющим. Вот у меня тоже кожа краснеет (через полчаса проходит), но только на нежных участках - декольте, шея.
Так мне нравится ЭМ корицы (из коры) в "спортивных" кремах для разогрева использовать. Особенно с крепатурой хорошо бороться. При том, на ногах "греющий эффект" меньше, а покраснения кожи нет вообще.
Такая реакция не у всех встречается. Но говорить об аллергии, по мом, это слишком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Katty

Katty

Сообщения : 1189
спасибо : 214
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 51
Откуда : Киев

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeПн Апр 02, 2012 2:29 pm

7
По поводу корицы 15 кап., мне кажется, что многовато действительно. Ее поменьше используют. Сама реакция больше конечно пока похожа на местное раздражение. Лучше бы на маленьком участке кожи попробовать меньшую концентрацию. Будет ли такая реакция. Если да, то лучше и не использовать. На корицу бывает и так и так. Тоже встречала инфу в нете. Поаккуратнее с ней.

По поводу массажного крема. Ну не знаю. Делаю смеси маслянные. Наверно мне массажисты попадались предпочитающие именно масла. Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. 2184292159 Аромат после применения невероятный.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eco-cream.com.ua/
Наталья Головач



Сообщения : 2
спасибо : 0
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 43
Откуда : Киев

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeПн Апр 09, 2012 6:11 pm

8
Катюша пишет:
массажный должен лучше скользить и дольше впитываться( есть специально масла с подобным показателем- пекана ореха масло, например) + еще могут быть разогревающие добавки( смотря для какого массажа) или расслабляющие, ну и т.д.

Масло ореха пекана мне еще не попадалось, поищу.
Крем нужен для расслабляющего массажа.
Катюша, подскажите - чем можно заменить это масло и сколько его надо в %, чтобы получился массажный крем?

Хочу сделать дочке, ей нужен массаж, она любит мои кремы, хотелось бы порадовать ее и массажным.

Cпасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аня

Аня

Сообщения : 921
спасибо : 197
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 7:59 pm

9
Девчонки просветите пожалуйста. Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. 4244696355
1. Эмульгатор BTSM какой процент ввода для крема средней консистенции? Процент ввода считается от общих 100% или от веса масел?
2. Бетаин в крем стоит добавлять, или он только для шампуня?
3. Гидролизат плаценты нужная вещь в креме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katty

Katty

Сообщения : 1189
спасибо : 214
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 51
Откуда : Киев

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 8:24 pm

10
Уточните пжл. эмульгатор может БТМС?

Гидролизат плаценты? Не поняла? Из человеческой? Это где такое продают?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eco-cream.com.ua/
Аня

Аня

Сообщения : 921
спасибо : 197
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 8:44 pm

11
Katty, да, БТМС. Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. 2155288934
гидролизат свинной плаценты, покупала в интернет-магазине "Зульфия"
Вернуться к началу Перейти вниз
Katty

Katty

Сообщения : 1189
спасибо : 214
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 51
Откуда : Киев

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 9:32 pm

12
БТМС используется только для волос. Т.е он предназначен для бальзама. Меня устраивает 6% ввода. Сыворотка плацентарная из Зульфии тоже для волос.

Рекомендуемая концентрация:
§ спреи, тоники, лосьоны для кожи головы —3-5%;
§ шампуни — 10%;
§ кондиционеры и маски для волос —15%.

А бетаин в крем да, добавляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eco-cream.com.ua/
Аня

Аня

Сообщения : 921
спасибо : 197
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 9:55 pm

13
Cпасибо! Ох и "чайник" я! Обычно делаю простенькие кремы:
ЖФ:масло,эмульсионный воск
АФ: экстракт, эфирки
ВФ: вода,гидролат
и добавление новых ингов вводит меня в ступор Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. 2950116887
Вернуться к началу Перейти вниз
Strawberry

Strawberry

Сообщения : 990
спасибо : 200
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 39
Откуда : Киев

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeПт Май 11, 2012 7:03 am

14
Katty, Аня, Видела в сети рецепты кремов с БТМС и из его описания, можно и в крем использовать.

BTMS - современный эмульгатор, полученный из натурального сырья- рапсового масла. Предназначен для создания катионных эмульсий. Благодаря кондиционирующим свойствам, отлично подходит для создания различных средств для волос- бальзамов, шапмуней, ополаскивателей. Кремы на его основе, как правило, приятны при нанесении, оставляют чувство припудренности на коже. В средствах для волос способствует распутыванию, облегчая расчесывание волос, утолщает волосы, делает их послушными.
BTMS можно использовать в качестве самоэмульгирующей основы без добавления масла, он отлично диспергируется в горячей воде , так же дает возможность вводить в состав средства до 50% силиконов. Подходит больше для получения эмульсий масло в воде.
Процент ввода в косметические средства- от 1 до 10%. Для создания кремов и бальзамов для волос достаточно бывает 5% ввода.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club26916802
Katty

Katty

Сообщения : 1189
спасибо : 214
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 51
Откуда : Киев

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeПт Май 11, 2012 8:31 am

15
Strawberry, в сети много очень разной информации. На аромазоне этот эмульгатор выделен в отдельную категорию. Думаю не зря.

Кондиционеры Эмульгаторы волос.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eco-cream.com.ua/
Кремоварка

Кремоварка

Сообщения : 932
спасибо : 136
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 48
Откуда : Киев

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeПт Май 11, 2012 8:37 am

16
Девочки, сейчас такое огромное количество доступно эмульгаторов именно для кремов, что зачем использовать БТМС(который явно хорош именно для волос)?! Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. 3864879675
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kefelka.com
Аня

Аня

Сообщения : 921
спасибо : 197
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeПт Май 11, 2012 7:06 pm

17
Кремоварка, потому что у меня в наличии только эм. воск и БТМС, и что- то третье в скором времени приобрести мне не светит Smile . Воск надоел, хотела новый эмульгатор испробовать... Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. 2950116887
Вернуться к началу Перейти вниз
Кремоварка

Кремоварка

Сообщения : 932
спасибо : 136
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 48
Откуда : Киев

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeПт Май 11, 2012 7:54 pm

18
Аня, у меня много эмульгаторов. Если хочешь, я тебе по чуточке отвешу разных? хватит попробовать и понять какой подходит и нравится Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. 2159460562
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kefelka.com
Аня

Аня

Сообщения : 921
спасибо : 197
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeПт Май 11, 2012 9:03 pm

19
Лена, спасибо большое за предложение! Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. 3593322208 . Но я не буду тебя тяготить пересылкой-упаковкой Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. 2155288934 . Буду помаленьку сама покупать и пробовать. А вот советы твои приму с благодарностью. flower Есть парочка вопросов:
БТМС в крем не используют из за плохого эмульгирования, или другая причина?
а хоть в лосьон он пойдёт?
какой следующий эмульгатор покупать, оливем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кремоварка

Кремоварка

Сообщения : 932
спасибо : 136
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 48
Откуда : Киев

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeПт Май 11, 2012 9:22 pm

20
Упаковка и пересылка не проблема...так что маякни только.
БТМС эмульгирует отлично, но думаю он для кожи не очень,а честно я для кожи его не пробовала(не хочется на себе экспериментировать...если пишется, что для волос супер, то я для них и беру)
и для лосьена думаю не стоит...
по поводу покупки следующего эмульгатора.
оливем 1000 без проблемный эмульгатор, но я на сегодняшний день на нем только умывалки делаю, а когда то была в восторге!!! но пройти все этапы надо, поэтому наверно посоветую его и монтанов 68 и 202
скажи, а загеливатели есть?
если нет, то посоветую ГЕЦ(очень маленький расход, не скатывается, совместим практически со всеми эмульгаторами и легко с ним работать).
надеюсь чуток помогла Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. 4244696355
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kefelka.com
viktoria

viktoria

Сообщения : 666
спасибо : 194
Дата регистрации : 2012-03-15
Возраст : 45
Откуда : Кировоград

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeСр Июн 27, 2012 11:19 am

21
Девушки, кто-нибудь делал крем или лосьон для усиления загара? Что посоветуете? Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. 2578313619
Вернуться к началу Перейти вниз
Янка

Янка

Сообщения : 14
спасибо : 0
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст : 39
Откуда : Киев

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeСр Апр 24, 2013 7:04 pm

22
Сегодня сделала свой первый крем для рук и он мне не нравится Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. 3563782329
Может подскажете, что с ним не так?

ЖФ-23%
абрикос. косточки масло-5%
авокадо масло-5%
рис. отрубей масло-5%
облеп. масло-3%
оливем-1000-5%

Вф-гидр. василька, вода до 100%

АФ-7%
экстр. концентрат пшеницы-1%
аминокислоты шелка-2%
аллантоин-0,5%
бетаин-3%
фенонип-0,5%

Мне в нем не нравится запах бетаина(больше пользоваться им не буду). И после нанесения крем такое впечатление, что не впитывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nushka

Nushka

Сообщения : 285
спасибо : 82
Дата регистрации : 2013-01-25
Возраст : 45
Откуда : Киев

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeСр Апр 24, 2013 9:26 pm

23
Янка, давай по пунктам.
Бетаин как таковой не виноват. Это недобросовестность продавцов.
Название бетаин закрепилось за триметилглицином С5Н11NO2. Получают бетаин из мелясы — отходов свеклосахарного производства, а также синтетически — взаимодействием триметиламина и хлоруксусной кислоты. Но в химической литературе бетаинами обозначают целую группу соединений – все полностью метилированные соли аминокислот, имеющие свое название:
бетаин гистидина – герцинин,
бетаин пролина – стахидрин,
бетаин триптофана – гипофорин и т.д.
Бетаины глицина выделен из свеклы (Beta vulgaris),
триптофана (гипафорин)-из Erythrino hypaphorus (сем. Бобовых),
пролина (стахидрин) - из Stachys tuberifera (корневища чистеца ), Betonica oficinalis (Буквица лекарственная),
гамма-аминомасляной к-ты (гамма-бутиробетаин) - из сгнившего мяса.
Хлорид бетаина (ацидол) применяют в медицине как заменитель соляной кислоты.
Существует еще гидрохлорид бетаина C5H11NO2HCl
Исходя из этого тебе, скорее всего, продали гидрохлорид бетаина, у которого очень резкий запах (у меня такой тоже был, вонища страшнющая, тухлой рыбой).
А сам по себе он очень полезный, возьми у Зульфии, брала у нее месяц назад - все норм. Настоящий Smile
По неприятным ощущениям - можно пользоваться силиконами, они убирают излишнюю липкость и жирность, но тут на любителя, все-таки продукт не натуральный, а синтетический. Ну так и руки - не лицо.
И еще, 3% облепихи должны придать крему о-очень интенсивный цвет, может красить ))
А, да, вот еще - сколько крему дней отроду? О том получился он или нет, нормально можно судить не ранее чем через сутки после приготовления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янка

Янка

Сообщения : 14
спасибо : 0
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст : 39
Откуда : Киев

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeСр Апр 24, 2013 9:37 pm

24
Спасибо за подсказку Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. 2159460562 буду знать где заказывать. Крем руки не красит, но и пользоваться с таким запашком невозможно Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. 1306625515 А сутки ему будут только завтра утром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аня

Аня

Сообщения : 921
спасибо : 197
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. Empty
СообщениеТема: Re: Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.}   Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. I_icon_minitimeСр Апр 24, 2013 9:48 pm

25
Nushka, Ах вот как оно с бетаином бывает! у меня бетаин совсем без запаха был. Спасибо что просветила! Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы. 2578313619 +
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» наши бархатные ручки, кутикула, ногти..(вопросы-ответы)
» Кремы, лосьены для тела. Хвасты...
» Хвасты. Средства для отчищения тела - гели для душа
» наши соблазнительные ножки(вопросы-ответы)
» Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зеркало :: Косметика :: Уход за телом-