Независимый форум любителей натуральной косметики
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» пристрой для мыловарения
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор Рукодельница Сб Июн 05, 2021 3:58 pm

» Хочу купить
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор iras1955 Пт Июл 28, 2017 9:47 am

» Болтушка. Разговоры обо всем!
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор умка Вс Сен 18, 2016 11:18 am

» гидролизаты, НУФ, экстракты ...
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор Галка Чт Фев 04, 2016 8:47 pm

» СЗ французский интернет-магазине aroma-zone (АЗ). 2014.
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор Olga Чт Фев 04, 2016 1:09 pm

» Шампуни варим
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Пн Ноя 02, 2015 12:09 pm

» Хочу пристроить.
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор Розетта Вт Окт 06, 2015 7:46 am

» Пристрой компонентов для косметики
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вт Сен 29, 2015 10:37 am

» Наклейки для косметики
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор iras1955 Пт Сен 18, 2015 10:05 am

» Вязание
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор iras1955 Вс Авг 09, 2015 2:37 pm

» валяние
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:27 am

» Свечи
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:25 am

» Фоамиран (пластичная замша)
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:18 am

» Техническая сторона форума
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор Фиалка Вт Июл 07, 2015 10:57 pm

» Продукты из Италии
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор Фиалка Пн Июл 06, 2015 4:19 pm

» Поздравления !
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор Галка Чт Июл 02, 2015 11:18 pm

» Бомбочки для ванн
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор Любопытка Чт Июл 02, 2015 10:24 am

» Формы москва,новая закупка, заказ до 29 марта
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор musya Ср Май 13, 2015 2:49 pm

» Майонез
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор Marsina Вт Апр 14, 2015 2:20 pm

» Пристрой тары, упаковки
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор Marsina Вт Апр 14, 2015 2:09 pm

» Кремы, лосьены для тела. Хвасты...
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вт Мар 17, 2015 12:49 pm

» Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Чт Мар 12, 2015 3:11 pm

» Titile3
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор medicalcomp1 Ср Мар 04, 2015 2:22 am

» Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 1:19 pm

» Мороженое
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 12:57 pm

» Готовим в мультиварке
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 12:55 pm

» Средства для демакияжа и для каждодневного очищения лица
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вс Янв 18, 2015 4:03 am

» Мы в скайпе, одноклассниках, контакте и т.д.
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор Strawberry Вс Янв 11, 2015 10:20 pm

» Шампуни на ПАВах
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор musya Вс Дек 28, 2014 9:17 am

» Закупка американских отдушек.
Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeавтор Amazonka Пн Дек 01, 2014 8:55 pm

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит

Поделиться
 

 Отдушки для мыла

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Amazonka

Amazonka

Сообщения : 1577
спасибо : 245
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 49
Откуда : Харьков

Отдушки  для мыла - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла}   Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 12:03 am

201
Вот для кого я переводила), про какая отдушка густеет))сильнее , а какие нет.
Ввод у них от в мыло с хс и гс от 2-5% в зависимости от аромата.

 
Обезьяна максимальный -4%ввод.
Вот на примере этого аромата,предлагают 1/2 унции,на 1 фунт.
Это примерно 12 мл на 450 грамм мыла.
Вот у Вас было всего 10мл,на какое количество масел вы использовали данную отдушку?.


Последний раз редактировалось: Amazonka (Пн Окт 21, 2013 1:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия75

Юлия75

Сообщения : 363
спасибо : 147
Дата регистрации : 2013-08-05
Возраст : 48
Откуда : Донецк

Отдушки  для мыла - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла}   Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 5:27 pm

202
Клала я их по 2% (запаха в мыле не ощущалось ни в одном случае). С обезьянкой - след был тонкий, отдушка не ускорила, я очень обрадовалась!)))Когда уже налила в батч и отставила в сторону минут на 5 (чтоб загустело хорошо и сформировать шапку). А когда собралась её делать - офигела! Масса расслоилась уже в батче и сверху начало всплывать масло. Шапку я так и не смогла сделать, мыло конечно спасла (пришлось его в хорошо нагретой духовке долго держать) и через часов 5 оно загустело, мыло получилось, но масло выделявшееся  приходилось вымакивать салфеткой (потери где-то 1,5 столовых ложки), но слава богу у меня большой ПЖ был, прокатило. Потом прочла в инете, что Обезьянка больше идет в гели для душа, бальзамы для губ, а не в мыло. Хорошо думаю, это я сама виновата, что не по назначению отдушку засунула.
  Второй раз уже делала с Венком рождественским. Но! Так как я химик, то подход к этому эксперименту был грамотный. Чтоб исключить вероятность ошибок с другой стороны (ингредиенты, температура смешивания, сам рецепт и тд.) я взяла состав масел (проверенный неоднократно) и сделала два идентичных замеса ПАРАЛЛЕЛЬНО, только в один я положила 2% эфирок, а во второй батч - 2% отдушки (американки). Уже на этом этапе была видна разница - масса с эфирками вошла в хороший след буквально через минут 5-7, а масса с отдушкой продолжала оставаться жидкой. И всё это оставила на дозрев в одно место, на ночь. С утра картина - мыло на эфирках застыло идеально, зачетно одним словом! И запах эфирок ощущался отлично. В батче с отдушкой МАССА БЫЛА ТАКЖЕ ЖИДКОЙ, КАК И ИЗНАЧАЛЬНО!!! Аромат отдушки еле-еле ощущался, практически не слышно. Не помогло загустить массу путем помещения в хорошо нагретую духовку (масса начинала расслаиваться при нагреве прям на глазах). Значение рН оставалось критичным 11-12!!! При переваривании ГС расслоение пошло еще более интенсивно - масса была выкинута((((. Видимо в этих отдушках что-то добавляют, чтобы след замедлить, типа ингибитора....да такое, что реакция омыления вообще не идет!!!! То есть в массе масла отдельно, а щелочь отдельно и реакция так и не наступила... Может 2% для венка это много, но тогда смысл этой отдушки? Аромата и при 2% не слышно, а если еще меньше....смысл?
  Вот такой у меня результат плачевный, теперь и не знаю, даже боюсь уже с ними что-то делать в очередной раз. видимо пойдут в мыло с основы(((( Если есть предположения в чем еще может быть причина такого результата - с удовольствием выслушаю.
  А в общем про отдушки эти, реалистичность ароматов, их интенсивность - могу сказать  - на троечку (по пятибальной), думала о них гораздо лучше! А так разницы с другими производителями я не увидела. А про Аромат Свежесрезанной Розы  я отдельно хочу сказать.....это ужасно, оно пахнет розой с примесью .....УКСУСА!! Это так и должно быть? Думала, что только у меня глюк, но все мои домашние тоже слышат уксус, вот это убило конкретно. Аромат кофе - копия аромата латвийской отдушки Кофейное зерно (жесть полная!....смесь дешевого кофе и ношенных мужских носков). Из всех полученных отдушек мне понравилось только Тюльпан - аромат очень хороший. Но у меня есть Тюльпан Франция Н,Е. - аромат божественный также, но сильнее в разы американского аналога  (богаче и многограннее) и добавлять его в ХС меня просто жаба давит)))
  Вот так-то, снова я на распутье - как украсить ароматами ХС (на эфирках особо не разгонишься), думала американки - это выход, спасение, панецея - ан нет....и снова здравствуйте эфирки!Отдушки  для мыла - Страница 9 3563782329
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen_Ka

Elen_Ka

Сообщения : 527
спасибо : 32
Дата регистрации : 2012-03-31
Возраст : 43
Откуда : Украина

Отдушки  для мыла - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла}   Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Окт 24, 2013 3:59 pm

203
вставлю свои 5 копеек по американским отдушкам. я с основой работаю, не с нулевым. Покупала в прошлом году в лавке мыла. Именно отдушки, на аромамасла, кто конкретно изготовитель не знаю. Но сейчас у них этих отдушек не нашла в магазине. брала пробничики по 10 мл. Уже всех не помню названий - ванильный сахар, сахарная вата, ванильная лаванда, швейцарский шоколад, розовый сахар... ужас. запаха практически нет. я чуть не в нос капала что хоть что то усылышать, хоть отдалено. Вобще фигня полная. Никогда еще мне не попадалось отдушек которые не пахнут. Порадовалась что взяла пробнички. Топерь с американскими не связываюсь. )
Зато очень нравятся английские отдушки спл аромас. все ароматы которые покупала отличные!.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amazonka

Amazonka

Сообщения : 1577
спасибо : 245
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 49
Откуда : Харьков

Отдушки  для мыла - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла}   Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Окт 24, 2013 5:01 pm

204
Elen_Ka,Я не знаю ,что продавала Лавка,я там не покупала,и была это Америка или другой производитель тоже не знаю.

Мне подарила Катя отдушку розовый сахар( из лавки мыла), еще наверно полгода назад может больше.
Я как то не поняла,этот аромат.
На свой риск и любопытность (потому, что все таки его хвалили), купила такую же отдушку у производителя у которого делаю закупку,могу сказать,запахи совершенно разные и не похожи.
Вчера, как раз с этим ароматом работала отпишусь позже,когда пройдет хоть немного времени пока аромат держится в мыле.
Я покупаю каждый раз пробники себе,хотя их совершенно не выгодно брать) 5-7 шт каждый раз,сказать ,что всем довольна (сужу по запаху) не могу, на вкус и цвет как говорится ,но есть ароматы ,которые покупаю постоянно.
Но для меня еще важным фактором большое значение имеет безопасность аромата , на которые многие не обращают внимание.
И тут дело каждого, что больше нравится,англия,америка ,латвия.
Хорошо ,что сейчас выбор  огромный,и у каждого есть право выбора.


Последний раз редактировалось: Amazonka (Пт Окт 25, 2013 6:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория

Виктория

Сообщения : 465
спасибо : 117
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 56
Откуда : Киев

Отдушки  для мыла - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла}   Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Окт 24, 2013 7:16 pm

205
Elen_Ka пишет:
очень нравятся английские отдушки спл аромас. все ароматы которые покупала отличные!
Ароматы отличные, но в нулевом мыле ставят массу колом. Для основы легче подобрать отдушки, чем для нулевки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мыльчик

Мыльчик

Сообщения : 421
спасибо : 231
Дата регистрации : 2012-02-26

Отдушки  для мыла - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла}   Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeПт Окт 25, 2013 12:34 pm

206
Полностью согласна с Наташей. Очень неприятно было это всё читать.
Пользуюсь американскими отдушками уже несколько лет, о чем раннее здесь писала. Покупала их в Хельсинки и в Москве. Эти же ароматы сейчас взяла в СП Инны. Никакого отличия не заметила. Отдушки отличного качества. Конкретно про  "Свежесрезанные розы" - это мой любимый аромат из розовых - пахнет английским розовым садом, английской розой. В холодном аромат этих отдушек раскрывается по мере созревания мыла, о чём и пишет производитель на своём сайте. Расслоений никогда не было.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Из новых для меня отдушек взяла "Чернику" и Красную смородину". Очень довольна. Чернику уже использовала в мыло. Мыло пахнет нашей северной черникой. Красную смородину нюхаю пока только в бутылочке, как будет в мыле не знаю, слышу аромат лесной красной смородины.

Инна, спасибо тебе за закупку! Отдушки  для мыла - Страница 9 2837247228 
Вернуться к началу Перейти вниз
Розетта

Розетта

Сообщения : 1162
спасибо : 174
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 56
Откуда : Украина

Отдушки  для мыла - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла}   Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeПт Окт 25, 2013 2:13 pm

207
Девочки, давайте не будем ссориться! Просто в своих комментариях не нужно переходить на личности. Нужно обсуждать предмет, в частности свои впечатления от отдушек. Тем более, что мы друг друга и в лицо не знаем, общаемся ведь виртуально. Инна, всеми нами уважаемая "зеркальщица", организатор СП со многими участниками. И не раз доказывала свою надежность и обязательность. Тем более, что такое организовать и провести зарубежную СП ? Не каждому это под силу!
Юлия75, тоже показала себя, как мастер своего дела, причем очень неординарный. Поэтому не надо сталкиваться лбами двум сильным личностям. Жизнь продолжается!
Кстати, насчет отдушек, хочу спросить именно об отдушках. Я заказывала вот эти:
Клубника в шампанском , Огурцы Васаби Кинза, килограммовый торт, Овес, мёд и кленовый сироп, Бомба черной вишни, Рождественское воспоминание в первый раз.
Кто-нибудь еще брал их? Мне они показались какими-то химическими. Может быть в нулевке они как-то открываются? Я все перенюхала и отложила, нос потом долго выдавал мне их смешанный запах. В общем, очень хочется услышать ваши отзывы именно по этим, потому что мне мои не понравились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эванна

Эванна

Сообщения : 1242
спасибо : 278
Дата регистрации : 2012-04-09
Возраст : 51
Откуда : Крым

Отдушки  для мыла - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла}   Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeПт Окт 25, 2013 5:31 pm

208
Розетта, я брала рождест. воспоминание.Не могу сказать что совсем не понравилась, но особых восторгов нет. Вот хлеб и темный шоколад очень и очень впечатлили. Жалею, что бекон не взяла
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташав

Наташав

Сообщения : 403
спасибо : 100
Дата регистрации : 2012-12-05
Возраст : 36
Откуда : Донецкая область

Отдушки  для мыла - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла}   Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeПт Окт 25, 2013 5:40 pm

209
Розетта, я брала Овес, мёд и кленовый сироп и  Бомба черной вишни

Бомба черной вишни - мне тоже немного резковатым показалась)

А вот Овес, мёд и кленовый сироп - мне показался очень натуральный, стал одним из моих фаворитов)

Сегодня получила от Инны еще Красную смородину - вообще супер!!! Даже моя свекровь сказала что это смородина (она у меня против моего увлечения!!!)

Черная малина и ваниль мне тоже понравилась, нежный запах)

Бекон в бутылочке не очень пахнет, за то в мыле - один в один бекон
В нулевке еще не одну не пробовала(((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://masternatali.in.ua
Галка
Админ
Галка

Сообщения : 1546
спасибо : 294
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 44
Откуда : Черновцы

Отдушки  для мыла - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла}   Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 12:36 pm

210
[adm]Вся  лишняя  болтовня  не по теме  удалена, оставлены только отзывы. Прошу  впредь такого в темах не писать,  все отзывы  о  СП  пишутся в самой теме проведения  СП.  За  переход на личности,  выношу  предупреждение   [/adm]
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия75

Юлия75

Сообщения : 363
спасибо : 147
Дата регистрации : 2013-08-05
Возраст : 48
Откуда : Донецк

Отдушки  для мыла - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла}   Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 1:08 am

211
Розетта, у меня есть бомба черной вишни из вашего списка. Пахнет сильно. приятно - очень похоже на ликер Амаретто. Мне нравятся этот запах. Синтетического оттенка не заметила. Как в мыле - еще не пробовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Strawberry

Strawberry

Сообщения : 990
спасибо : 200
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 39
Откуда : Киев

Отдушки  для мыла - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла}   Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 1:56 pm

212
Розетта, Я брала Клубника в шампанском - как по моему носу слишком сладкий аромат из бутылочки нет явных оттенков, в мыло еще не пробовала, ждет своего часа.
Огурцы Васаби Кинза - понравился своей сменой ноток аромата от свежего огурчика к яркому васаби из бутылки. Пробовала в небольшом пробнике мылка 2 капли буквально, то огурчик пропал, но думаю что связано с малой концентрацией отдушки. Возможно аромат понравился субъективно так как я любитель суши и васаби.

Очень понравились Альпийский сугроб такой свеже-терпкоатый аромат, для снежинок блестяще подходит. Для мужчин особенно или тех кто не любит сладкие ароматы как Я.
Пробовала мыло из основы Англия. Капала примерно 10 капель на 90-100 грамм.
Имбирное печенье сложный аромат пряностей, точь в точь имбирный печенье.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club26916802
Innyssi4ka

Innyssi4ka

Сообщения : 799
спасибо : 304
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 50
Откуда : Донецкая обл.

Отдушки  для мыла - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла}   Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeСб Ноя 02, 2013 2:56 pm

213
Девочки получила я сегодня свои Американские отдушки!! Сижу вся такая наароматизированная)))
Китайский дождь- нежный , свежий, понравился больше всего!!!!
Невинность-сладко ванильный-приятный.
бесконечно в любви-нежный , сладкий,фруктово-цветочный, очень вкусный.
Клубника в сливках-запах карамельки , точь в точь клубники в сливках)))
Оближи меня-сладкий , ароматный, моя дочка сразу потребовала такое ей мыло сделать , любое одноцветное, но чтоб так пахло!!!
Зимний сад-как по мне немного резковат, напоминает ополаскиватель для белья))но думаю может в мыле будет совсем другой запах!
Возлагаю на эти отдушки большую надежду по поводу использования в ХС! Буду пробовать и писать получится или нет)))
в целом по ароматам я довольна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория

Виктория

Сообщения : 465
спасибо : 117
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 56
Откуда : Киев

Отдушки  для мыла - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла}   Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeСб Ноя 02, 2013 7:27 pm

214
У меня в фаворитах Бермудский треугольник, Сангрия, очень натурально пахнет Хлеб. Сделала мыло с Мохито, хорошо держится в мыле, не сгущает след, мужской аромат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Puhnastik

Puhnastik

Сообщения : 102
спасибо : 13
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 43
Откуда : Украина Одесса

Отдушки  для мыла - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла}   Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeПт Фев 14, 2014 9:19 am

215
Девочки, подскажите, кто использовал обычный пищевой кондитерский ароматизатор в мыло ( кофейное хочу надушить), а то срочно надо, а отдушки мало совсем осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эванна

Эванна

Сообщения : 1242
спасибо : 278
Дата регистрации : 2012-04-09
Возраст : 51
Откуда : Крым

Отдушки  для мыла - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла}   Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeПт Фев 14, 2014 9:37 am

216
Puhnastik, я брала ром и барбарис. Ничего так, но много наливать нужно. А сколько запах потом держался не знаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Puhnastik

Puhnastik

Сообщения : 102
спасибо : 13
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 43
Откуда : Украина Одесса

Отдушки  для мыла - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Отдушки для мыла}   Отдушки  для мыла - Страница 9 I_icon_minitimeСб Фев 15, 2014 11:17 pm

217
Девочки, ищу натуральный кофейный аромат для мыла ( американская Свежесваренный кофе есть, хочу еще для сравнения другой), необязательно для ХС.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдушки для мыла

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 Похожие темы

-
» отдушки латвия, роскосмет... ОПРОС
» пристрой для мыловарения
» МК по упаковке мыла в термопленку
» Эфирные масла для мыла, сочетаемость
» МК мыла с водорастворимой бумагой (рамочка)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зеркало :: Мыловарение :: Отдушки, ароматизаторы-