Независимый форум любителей натуральной косметики
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» пристрой для мыловарения
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор Рукодельница Сб Июн 05, 2021 3:58 pm

» Хочу купить
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор iras1955 Пт Июл 28, 2017 9:47 am

» Болтушка. Разговоры обо всем!
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор умка Вс Сен 18, 2016 11:18 am

» гидролизаты, НУФ, экстракты ...
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор Галка Чт Фев 04, 2016 8:47 pm

» СЗ французский интернет-магазине aroma-zone (АЗ). 2014.
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор Olga Чт Фев 04, 2016 1:09 pm

» Шампуни варим
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Пн Ноя 02, 2015 12:09 pm

» Хочу пристроить.
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор Розетта Вт Окт 06, 2015 7:46 am

» Пристрой компонентов для косметики
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вт Сен 29, 2015 10:37 am

» Наклейки для косметики
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор iras1955 Пт Сен 18, 2015 10:05 am

» Вязание
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор iras1955 Вс Авг 09, 2015 2:37 pm

» валяние
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:27 am

» Свечи
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:25 am

» Фоамиран (пластичная замша)
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:18 am

» Техническая сторона форума
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор Фиалка Вт Июл 07, 2015 10:57 pm

» Продукты из Италии
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор Фиалка Пн Июл 06, 2015 4:19 pm

» Поздравления !
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор Галка Чт Июл 02, 2015 11:18 pm

» Бомбочки для ванн
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор Любопытка Чт Июл 02, 2015 10:24 am

» Формы москва,новая закупка, заказ до 29 марта
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор musya Ср Май 13, 2015 2:49 pm

» Майонез
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор Marsina Вт Апр 14, 2015 2:20 pm

» Пристрой тары, упаковки
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор Marsina Вт Апр 14, 2015 2:09 pm

» Кремы, лосьены для тела. Хвасты...
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вт Мар 17, 2015 12:49 pm

» Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Чт Мар 12, 2015 3:11 pm

» Titile3
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор medicalcomp1 Ср Мар 04, 2015 2:22 am

» Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 1:19 pm

» Мороженое
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 12:57 pm

» Готовим в мультиварке
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 12:55 pm

» Средства для демакияжа и для каждодневного очищения лица
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вс Янв 18, 2015 4:03 am

» Мы в скайпе, одноклассниках, контакте и т.д.
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор Strawberry Вс Янв 11, 2015 10:20 pm

» Шампуни на ПАВах
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор musya Вс Дек 28, 2014 9:17 am

» Закупка американских отдушек.
Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeавтор Amazonka Пн Дек 01, 2014 8:55 pm

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит

Поделиться
 

 Обсуждаем рецепт крема

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость



Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 07, 2012 9:49 pm

51
Галка,а по другому на форум не попасть(а почяему,не могу понять?не обязательны весы ювелирные,мне даже это мастера говорили!ладно ,спасибо всем за ответы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галка
Админ
Галка

Сообщения : 1546
спасибо : 294
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 44
Откуда : Черновцы

Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 07, 2012 9:55 pm

52
alika4, вы простите но плохие мастера вам говорили. А мой совет такой: если вам это дело интересно, сначала изучите теорию хорошо,постепенно шаг за шагом, не сломя голову и только потом приходите к практике, все таки это ваше здоровье и ваших близких, а также потраченные деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость



Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 07, 2012 11:58 pm

53
Спасибо больше за совет!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Машка

Машка

Сообщения : 1326
спасибо : 235
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 44
Откуда : Харьков

Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeСб Сен 08, 2012 8:45 am

54
alika4 пишет:
не обязательны весы ювелирные,мне даже это мастера говорили!
о, ужас!!! не общайтесь больше с этими мастерами.
и можно назвать их? чтоб случайно не купить себе их продукцию
Вернуться к началу Перейти вниз
http://helgacosmetics.sells.com.ua/
Olga

Olga

Сообщения : 2097
спасибо : 404
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 52
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeВс Сен 09, 2012 11:09 pm

55
Это не девочки дают плохие советы,это девушка 13 лет на все руки мастер(см.подпись),не очень внимательно слышит или читает.И даже сейчас,когда говорят,что весы должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО с шагом 0,1г.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость



Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeВс Сен 09, 2012 11:28 pm

56
наоборот я очень хорошо запоминаю,не всегда мне говорили весы нужны с шагом 0.1 грамм!я не писала,что на все руки мастер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Katty

Katty

Сообщения : 1189
спасибо : 214
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 51
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 9:54 am

57
Я вообще не уверена в том, что мы должны давать советы девочке в 13 лет. Тем более в кремоварении. Может быть сначала нужно закончить школу. И пройти хотя бы школьный курс химии. Или есть желающие это сделать для девочки заранее?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eco-cream.com.ua/
Лисёнок

Лисёнок

Сообщения : 57
спасибо : 22
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 43
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 1:13 pm

58
Дорогая alika4, Вам, действительно, понадобятся весы с шагом хотя бы 0,01 грамма.
Кроме того, сорбатом калия Вы законсервируете крем максимум на несколько дней (он рассчитан на консервацию продуктов питания, а не косметики). Конечно, активность некоторых бактерий и грибов он подавит, но для всех остальных это будет просто замечательная питательная среда.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость



Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 4:25 pm

59
Лисенок,спасибо большое! Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 2159460562
а каким консервантом вы советуете воспользоваться для крема?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость



Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 4:29 pm

60
Katty от возраста как по мне это не зависит...главное научится этому)
я варю мыло уже 1.5 года,т.е с 12 лет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок

Лисёнок

Сообщения : 57
спасибо : 22
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 43
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 5:32 pm

61
alika4 пишет:
а каким консервантом вы советуете воспользоваться для крема?
Оптихен Плюс посоветую Smile Отдавала на бакпосев несколько видов крема с разными консервантами, у Оптихена самые лучшие результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость



Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 7:45 pm

62
Спасибо! Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 2159460562
Вернуться к началу Перейти вниз
VIKA

VIKA

Сообщения : 1723
спасибо : 476
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 48
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 10:57 am

63
Вот и я доползла до крема.

Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 F9e29daafe53

Рецепт
ЖФ 14%

5%оливием
3%вод.масло жожоба
3%вод.масло зар.пшен.
3%вод.масло бабасу

ВФ-73%мин.вода+гидролат зар.пшен.-4%(не грела)

АФ-9.5%

циклометикон-5%
мочевина-2%
алантоин-0,5%
неодефенд-1%
Вит Е-пару кап.
ЭМ апельсина1%

Может,что-то не так-исправьте Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 2159460562




Вернуться к началу Перейти вниз
http://soap.ucoz.com/
mishanna777

mishanna777

Сообщения : 1624
спасибо : 359
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 46
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 11:21 am

64
Викуля, с почином тебя! Чудный кремик, молодец Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 97875f6ff586753925618fb93eeeeb4f я бы в следующий раз попробовала без циклометикона - у тебя ЖФ достаточно маленькая, и масла водорастворимые, по идее липкости не должно быть и так..но, может, я и не права..
Вернуться к началу Перейти вниз
VIKA

VIKA

Сообщения : 1723
спасибо : 476
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 48
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 11:27 am

65
Катюша.как скажешь Smile Ты же мой старший наставник. Буду пробовать. Вчера пробовала без гидролата. Ой, боюсь понесет. Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 2953299389
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soap.ucoz.com/
mishanna777

mishanna777

Сообщения : 1624
спасибо : 359
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 46
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 11:41 am

66
Тебя - точно понесет, я даже не сомневаюсь Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 2994774608 Про наставника - спасибо, но это ОЧЕНЬ громко сказано, но приятно Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 2155288934 , спс
По составу - я не утверждаю, я предполагаю, я могу и заблуждаться. У меня в арсенале только жожоба есть водорастворимый, и я никогда не пробовала варить крем только на одних водорастворимых маслах, поэтому твой эксперимент мне тоже очень интересен..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок

Лисёнок

Сообщения : 57
спасибо : 22
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 43
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 11:56 am

67
Вика, а смысл в водорастворимых маслах? Они очень хороши в средствах для ухода за волосами, но крем у Вас с эмульгатором, так что я бы посоветовала в следующий раз брать обычные масла.

На минеральной воде не советую. Ускоряются процессы окисления + очень много других нюансов. Если проблемы с дистиллятом, можно купить осмотический раствор в аптеке (а в Вашем случае, гидролат зародышей пшеницы это и есть дистиллят - летучих веществ в зародышах пшеницы нет, так что в гидролате только чистая вода)

Кроме того, я бы не стала греть масло зародышей пшеницы, сейчас есть возможность купить "холодные" эмульгаторы. Для новичков проще всего Сепиплюс. Масла, которые нельзя греть, эмульгируем отдельно.

Витамин Е (какой?) но пару капель в любом случае очень мало. Вообще, витамин Е очень слабый антиоксидант. Я бы советовала использовать СО2 розмарина, шалфея (а лучше всего, их комбинацию)

Очень спорный момент мочевина... я, например, ввожу её только в составы средств для пяток, локтей, кутикулы, для некоторых лечебных мазей и при проблемах вроде гиперкератоза. Есть множесто отличных увлажнителей, которые намного эффекивнее и не так неполезны для кожи, как мочевина.
Но в любом случае, если используете её, обязательно в паре с молочной кислотой, например.

Консервант, на мой взгляд, слабенький. (вообще, не доверяю консервантам на основе бензоата - они не для косметики придуманы, а дляпродуктов питания. Соответственно, идеально подавляют то, что растёт на продуктах питания, а не на наших с вами кремах. Но это, конечно, только моя точка зрения).

И вопрос - из чего баночки? Акрил? Пластик?

Самое главное забыла. Очень высокая ЖФ. Если не нужна мощная окклюзия, советую снизить до 6%. Коже такое огромное количество масел очень не понравится.


Вернуться к началу Перейти вниз
VIKA

VIKA

Сообщения : 1723
спасибо : 476
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 48
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 12:25 pm

68
Лисёнок, ой мамочки!все переделывать. А этот на ручки? Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 3839493590 Баночки-акрил! А можно,если не тяжело что-то простенькое. И какой лучше консервант? А масло зародышей вводить ,как АФ? Я .думала,что водорастворимые легче масла? Я ошибаюсь? Спасибо большое Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 2578313619
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soap.ucoz.com/
mishanna777

mishanna777

Сообщения : 1624
спасибо : 359
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 46
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 12:32 pm

69
Лисёнок, не соглашусь почти по каждому пункту, слишком категорично и безапелляционно, основано больше на вашем ИМХО.
Смысл в водорастворимых маслах - снизить липкость, как минимум;
Минеральная вода - мин.вода бывает разной минерализации и состава, наоборот многие авторитетные кремовары советуют делать на ней;
Про нагревание масел - вопрос тоже спорный и неоднозначный;
Про мочевину - тут даже ничего писать не буду, тут исключительно ваше ИМХО ничем не подтвержденное;
Витамина Е мало для чего? каких целей?
Консервант - при условии хранения в холодильнике и условии того, что человек учится, подбирает и тестирует свои кремы - объясните, смысл в "серьезных" консервантах? На первое время, вполне нормальный выбор, ИМХО
ЖФ должна быть 6%, при этом 5% эмульгатор? Или мы уже эмульгатор не считаем в ЖФ? С каких пор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок

Лисёнок

Сообщения : 57
спасибо : 22
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 43
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 12:45 pm

70
VIKA пишет:
Лисёнок, ой мамочки!все переделывать. А этот на ручки? Баночки-акрил! А можно,если не тяжело что-то простенькое. И какой лучше консервант? А масло зародышей вводить ,как АФ? Я .думала,что водорастворимые легче масла? Я ошибаюсь? Спасибо большое

Ни в коем случае. На ручки, на тело. Я бы добавила скрабящих частиц и превратила в скраб на кремовой основе. Для проблемных зон - самый лучший вариант. И плюс - израсходуется быстро.

Акрил очень хороший материал. Просто, эфирные масла растворяют пластик, поэтому спросила.

Консервант советую Оптихен Плюс, я сама его во все средства добавляю.

Водорастворимые масла не легче, они такие же, как и обычные Smile ("Лёгкость" применительно к маслам - это способность не забивать поры, например.) Ничего страшного в них нет, но, боюсь, в Вашем составе сейчас слишком высокое содержание эмульгаторов (это тоже не очень хорошо для кожи)

Из простенького - напишите, что есть под рукой, попробуем вместе "сочинить" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок

Лисёнок

Сообщения : 57
спасибо : 22
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 43
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 1:00 pm

71
mishanna777 пишет:
Лисёнок, не соглашусь почти по каждому пункту, слишком категорично и безапелляционно, основано больше на вашем ИМХО.
Давайте по пунктам

Цитата :
Смысл в водорастворимых маслах - снизить липкость, как минимум;
В составе для этого достаточно циклометикона. А вот высокое процентное содержание эмульгатора не есть гуд. Рассказать почему?

Цитата :
Минеральная вода - мин.вода бывает разной минерализации и состава, наоборот многие авторитетные кремовары советуют делать на ней;
А кто они, эти авторитетные кремовары? (если не сложно, имена) Как они объясняют целесообразность ввода минералки в состав?

Цитата :
Про нагревание масел - вопрос тоже спорный и неоднозначный;
Это очень однозначный вопрос Smile Даже не знала, что здесь может быть несколько мнений.
Цитата :
Про мочевину - тут даже ничего писать не буду, тут исключительно ваше ИМХО ничем не подтвержденное;
Вы ошибаетесь. Этот вопрос уже давно исследуется и, к сожалению, результаты неутешительны. Если будет интересно, поищу статьи на тему целесообразности использования мочевины в косметике. Вот, к примеру, обсуждение таких исследований на известном форуме http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7808.
Цитата :
Витамина Е мало для чего? каких целей?
В качестве антиоксиданта. Для чего же ещё? Других антиоксидантов в составе я не обнаружила.
Цитата :
Консервант - при условии хранения в холодильнике и условии того, что человек учится, подбирает и тестирует свои кремы - объясните, смысл в "серьезных" консервантах? На первое время, вполне нормальный выбор, ИМХО
Объясняю. Слабенький консервант для меня большой минус. Хоть в холодильнике, хоть нет. В первую очередь (опять же, для меня) важна не полезность крема, а безопасность.
Цитата :
ЖФ должна быть 6%, при этом 5% эмульгатор? Или мы уже эмульгатор не считаем в ЖФ? С каких пор?
Это я ошиблась. Извините. Я говорила о маслах, не о ЖФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
VIKA

VIKA

Сообщения : 1723
спасибо : 476
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 48
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 1:39 pm

72
Девченки, большое спасибо за исправление. Буду дальше читать и пробовать. Это же первенец. Вот и напартачила Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 3839493590
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soap.ucoz.com/
Лисёнок

Лисёнок

Сообщения : 57
спасибо : 22
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 43
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 1:43 pm

73
VIKA пишет:
Девченки, большое спасибо за исправление. Буду дальше читать и пробовать. Это же первенец. Вот и напартачила
Не переживайте, очень даже достойный первенец!
Вернуться к началу Перейти вниз
mishanna777

mishanna777

Сообщения : 1624
спасибо : 359
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 46
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 3:06 pm

74
Выскажу сугубо свое ИМХО:
-я бы в данном случае вообще отказалась от циклометикона, и немного бы снизила количество оливема. Сама никогда не использую только водорастворимые масла, даже никогда не читала про такие кремы, но в качестве эксперимента, учитывая тип кожи, для которого это делалось, мне было бы интересно
- рассказывать разницу между минеральной водой и дистиллятом - не буду, это школьная программа
-считаю, что пастеризация ЛЮБЫХ масел гораздо полезнее и безопаснее для кожи, чем использование не пастеризованных, не понимаю, что тут может быть спорным, честно
-мочевина - даже не знаю как доказывать аксиому, форум ваш меня не убедил(((
-витамин Е - других его способностей, кроме антиоксидантных не знаете? Место скопление недоокисленных веществ знаете где в коже? или он тут как со-консервант должен выступать?
-про консервант вообще без комментариев, абы что-то сказать наперекор? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок

Лисёнок

Сообщения : 57
спасибо : 22
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 43
Откуда : Киев

Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждаем рецепт крема}   Обсуждаем рецепт крема - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 3:26 pm

75
mishanna777 пишет:
Выскажу сугубо свое ИМХО:

Цитата :
- рассказывать разницу между минеральной водой и дистиллятом - не буду, это школьная программа
При чём здесь школьная программа? Вы же утверждаете, что, как и дистиллят, минералка в креме ведёт себя прилично. Вот и обоснуйте своё мнение. Или сошлитесь на "авторитетных кремоваров" хотя бы.
Цитата :
-считаю, что пастеризация ЛЮБЫХ масел гораздо полезнее и безопаснее для кожи, чем использование не пастеризованных, не понимаю, что тут может быть спорным, честно
А зачем их пастеризовать? Ну, конечно, если цель, ускорить прогоркание и полимеризацию масел, плюс желание получить ряд очень неполезных для кожи веществ, то да, пастеризация для масел с преобладанием ПНЖК - это замечательный вариант.
Цитата :
-мочевина - даже не знаю как доказывать аксиому, форум ваш меня не убедил(((
а какую аксиому вы хотите доказать? Можете её сформулировать? Ну, не убедил - так не убедил.
Цитата :
-витамин Е - других его способностей, кроме антиоксидантных не знаете? Место скопление недоокисленных веществ знаете где в коже? или он тут как со-консервант должен выступать?
Ну, хорошо, не кипятитесь. Есть у него и другие свойства, есть Smile Но тогда что в составе будем считать антиоксидантом? Или антиоксидант - то такЭ, без него можно обойтись? Про со-консервант - это откуда? Я такого не придумывала, честно Smile
Цитата :
-про консервант вообще без комментариев, абы что-то сказать наперекор? )))
Именно. Абы что-то сказать. Кстати, Вы пишете, что слабенькие консерванты Вас не смущают, я пишу, что меня смущают. Не совсем понимаю, в чём причина Вашего возмущения?
Кстати, крем с Ultra Guard (в числе прочих) я в своё время отдавала на бакпосев. Результаты - не ахти. выросло много интересного.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обсуждаем рецепт крема

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Составляем рецепт крема для сухой кожи- обсуждение
» Составляем рецепт крема для жирной кожи- обсуждение
» Калькуляторы для крема
» Технология изготовления крема
» Создаем рецепты крема для кожи век. Обсуждение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зеркало :: Косметика :: Уход за кожей лица :: Каталог рецептов форума-