Независимый форум любителей натуральной косметики
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» пристрой для мыловарения
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Рукодельница Сб Июн 05, 2021 3:58 pm

» Хочу купить
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор iras1955 Пт Июл 28, 2017 9:47 am

» Болтушка. Разговоры обо всем!
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор умка Вс Сен 18, 2016 11:18 am

» гидролизаты, НУФ, экстракты ...
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Галка Чт Фев 04, 2016 8:47 pm

» СЗ французский интернет-магазине aroma-zone (АЗ). 2014.
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Olga Чт Фев 04, 2016 1:09 pm

» Шампуни варим
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Пн Ноя 02, 2015 12:09 pm

» Хочу пристроить.
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Розетта Вт Окт 06, 2015 7:46 am

» Пристрой компонентов для косметики
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вт Сен 29, 2015 10:37 am

» Наклейки для косметики
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор iras1955 Пт Сен 18, 2015 10:05 am

» Вязание
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор iras1955 Вс Авг 09, 2015 2:37 pm

» валяние
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:27 am

» Свечи
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:25 am

» Фоамиран (пластичная замша)
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Фиалка Чт Июл 09, 2015 11:18 am

» Техническая сторона форума
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Фиалка Вт Июл 07, 2015 10:57 pm

» Продукты из Италии
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Фиалка Пн Июл 06, 2015 4:19 pm

» Поздравления !
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Галка Чт Июл 02, 2015 11:18 pm

» Бомбочки для ванн
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Любопытка Чт Июл 02, 2015 10:24 am

» Формы москва,новая закупка, заказ до 29 марта
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор musya Ср Май 13, 2015 2:49 pm

» Майонез
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Marsina Вт Апр 14, 2015 2:20 pm

» Пристрой тары, упаковки
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Marsina Вт Апр 14, 2015 2:09 pm

» Кремы, лосьены для тела. Хвасты...
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вт Мар 17, 2015 12:49 pm

» Кремы, лосьоны для тела. Вопросы-ответы.
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Чт Мар 12, 2015 3:11 pm

» Titile3
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор medicalcomp1 Ср Мар 04, 2015 2:22 am

» Вопросы-ответы. Волосы (бальзамы, маски, кондиционеры...)
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 1:19 pm

» Мороженое
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 12:57 pm

» Готовим в мультиварке
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Березка Пн Янв 19, 2015 12:55 pm

» Средства для демакияжа и для каждодневного очищения лица
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор привкус мечты Вс Янв 18, 2015 4:03 am

» Мы в скайпе, одноклассниках, контакте и т.д.
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Strawberry Вс Янв 11, 2015 10:20 pm

» Шампуни на ПАВах
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор musya Вс Дек 28, 2014 9:17 am

» Закупка американских отдушек.
Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Amazonka Пн Дек 01, 2014 8:55 pm

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит

Поделиться
 

 Технология изготовления крема

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Лисёнок

Лисёнок

Сообщения : 57
спасибо : 22
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 43
Откуда : Киев

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 19, 2012 9:10 am

26
Розетта пишет:
у моей бабушки такая беда... помогает крем с эфирными маслами ромашки, тысячелистника, эстрагона, СО2 экстрактом тысячелистника, розмарина.
Эфирные масла обязательно должны быть от хорошего производителя (Ароматика, ЦА, НБС не подходят).
Гидролаты бессмертника, ладанной камеди, лаванды и т.д.
Масла косточек малины, граната, овса, огурца, клюквы, семян арбуза и т.д. Таману, лавр отлично подойдут.
Получается дорого, но здесь уже не тот случай, чтобы экономить.


Вернуться к началу Перейти вниз
mishanna777

mishanna777

Сообщения : 1624
спасибо : 359
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 46
Откуда : Киев

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 19, 2012 11:02 am

27
Розетта, Машка права, от СД не вылечат, а если обещают, то явный развод. При помощи диет и разных "народных средств" можно уменьшить показатели сахара в крови, избежать резких перепадов сахара, но вылечить СД нельзя. Если у Вашей подруги такие серьезные проблемы с ногами, то ей не местное лечение надо, а разобраться, правильно ли подобрана доза инсулина (самый лучший в этом случае - "простой инсулин", короткого действия, он самый физиологичный), соблюдаются ли диеты, образ жизни и т.д. и это надо решать с эндокринологом. Есть целое понятие - "диабетическая стопа", там далеко не все так просто, и внешние проявления это уже одна из последних стадий проблем с сосудами. Сосуды у диабетиков страдают в первую очередь, и не только на ногах (((


Последний раз редактировалось: mishanna777 (Чт Апр 19, 2012 11:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mishanna777

mishanna777

Сообщения : 1624
спасибо : 359
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 46
Откуда : Киев

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 19, 2012 11:07 am

28
Лисёнок, а крем не усиливает "подпотевание" в этой области? Технология изготовления крема - Страница 2 2950116887 Насколько сухая там кожа у Вашей бабушки? Честно говоря хочу просто уяснить это для себя Технология изготовления крема - Страница 2 2578313619 ... И какие по-Вашему хорошие эфирки и где Вы их берете? Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок

Лисёнок

Сообщения : 57
спасибо : 22
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 43
Откуда : Киев

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 19, 2012 11:44 am

29
mishanna777, я очень "лёгенький" крем делаю. Впитывается мгновенно. Не подсушивает, но и "подпотевание" не усиливается.
Вот насколько сухая -- не скажу. Вообще, ранки эти выглядят примерно как лопнувший волдырь (боюсь, что неточно описываю).
Эфирки беру Аромазоновские, а тысячелистник у девочки на днепропетровском форуме.
Есть, конечно, другие неплохие ЭМ, но здесь ещё и цена приличная Smile Относительно, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
mishanna777

mishanna777

Сообщения : 1624
спасибо : 359
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 46
Откуда : Киев

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 19, 2012 12:00 pm

30
Лисёнок, спасибо огромное, +, все записала Технология изготовления крема - Страница 2 2578313619
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок

Лисёнок

Сообщения : 57
спасибо : 22
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 43
Откуда : Киев

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 19, 2012 12:05 pm

31
mishanna777, не за что Smile Буду рада, если пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
mishanna777

mishanna777

Сообщения : 1624
спасибо : 359
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 46
Откуда : Киев

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 19, 2012 12:38 pm

32
Дай Бог что б не пригодилось, Технология изготовления крема - Страница 2 2159460562 просто Ваш опыт таки очень ценен как практика, потому как в теории я бы не рискнула крем предложить, хотя конечно для окончательного решения необходимо ВИДЕТЬ состояние кожи, а не просто, "со слов" клиентки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

Сообщения : 216
спасибо : 56
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 44
Откуда : Киев-Бровары

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 19, 2012 12:49 pm

33
Девочки, вчера делала два крема *ленивым*методом. Короче я влюбилась в этот метод!!! Делала с Оливемом и с Эстером - получилось отлично, всё семульгировало ещё на бане, а потом я ещё вжикала миксером в тарелке для страховки. Кто не боится - попробуйте, не нужно никуда ничего вливать, да и посуды меньше пачкается)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Розетта

Розетта

Сообщения : 1162
спасибо : 174
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 56
Откуда : Украина

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 19, 2012 12:56 pm

34
Девочки, спасибо всем огромное за советы. Лисенок, ты права, эти ранки выглядят именно как лопнувшие волдыри, как точно подобрала выражение. Пожалуйста, если не трудно, напиши свой рецептик, если он уже опробован, возможно поможет и моей знакомой. Спасибо и "+"!
Вернуться к началу Перейти вниз
mishanna777

mishanna777

Сообщения : 1624
спасибо : 359
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 46
Откуда : Киев

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 19, 2012 12:58 pm

35
Кошка, а напомните, пожалуйста, неопытным кремоварам, "ленивым" это КАК? А то помню, что где-то недавно читала про этот метод, но где сейчас не вспомню.. Технология изготовления крема - Страница 2 2155288934 Тогда не придала ему значение... Спасибо +
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

Сообщения : 216
спасибо : 56
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 44
Откуда : Киев-Бровары

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 19, 2012 1:02 pm

36
Девочки, вот на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] форуме одна девушка выложила табличку по содержанию в маслах линолевой и олеиновой кислот. Вобщем смысл в том, что если их в ЖФ приблизительно одинаковое количество, то крем получается идеально сбалансированный. Я не могу понять как он считает, но сверила с этой табличкой пару своих рецептов, которые делала для себя, и вы знаете - где расхождение небольшое (в пару единиц), то кремы действительно получались очень удачными, а где большое, то они что-то мне не нравились. Вобщем надеюсь кому-то пригодится. Привожу цитату из собщения:
Dilya пишет:
Девочки! на заре своего кремоварения я собирала себе информацию по компонентам.
С той поры у меня осталась табличка по содержанию в маслах линолевой и олеиновой кислот. Собирала информацию чисто для себя, поэтому к сожалению я не помню откуда я ее скачала, но ее автору огромное спасибо .
В этом файле Ексель я пользуюсь только листом "Linoleic&oleic".
Смысл в том, что когда мы вводим масла в крем, то должно быть равновесие линолевой и олеиновой кислот.
Для определения значения этих кислот в нашем креме в столбце В в строке с названием масла, которое хотим положить в крем вводим "1", потом в строке с другим названием масла, которое также планируем ввести в крем вводим "1" и т.д.
В итоге в шапочке таблицы в столбцах E и F (или в конце таблицы) смотрим суммарное значение линолевой и олеиновой кислот в нашем креме, и если надо, то регулируем его - либо что-то добавляем для равновесия, либо что-то убираем.

Табличка закачена сюда: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спасибо Dilya за полезную информацию!!!

mishanna777 это когда ЖФ и ВФ топятся не в разных ёмкостях, а в одной)))
Вернуться к началу Перейти вниз
mishanna777

mishanna777

Сообщения : 1624
спасибо : 359
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 46
Откуда : Киев

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 19, 2012 1:06 pm

37
Технология изготовления крема - Страница 2 2950116887 а в чем подвох может быть? что не смешаются? почему тогда "золотым стандартом" считается отдельное нагревание ЖФ и ВФ? спасибо за ответы на мои глупые вопросы Технология изготовления крема - Страница 2 2155288934
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок

Лисёнок

Сообщения : 57
спасибо : 22
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 43
Откуда : Киев

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 19, 2012 1:41 pm

38
Розетта, да, обязательно сброшу, как только доберусь до своих записей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

Сообщения : 216
спасибо : 56
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 44
Откуда : Киев-Бровары

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 20, 2012 11:34 am

39
mishanna777 извини пожалуйста - не сразу увидела вопросы ( и совсем не глупые))))
Я боялась что не проэмульгируют фазы, а жалко-ж и масел, и эмульгатора, и времени...Потому и способ называется *ленивым* - уж как-то не серьёзно))) Но многие делают так. Ну и у нас же всех неутолимая жажда к эксперементам! А пар способ прочитала на арома-вите.
Вернуться к началу Перейти вниз
mishanna777

mishanna777

Сообщения : 1624
спасибо : 359
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 46
Откуда : Киев

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 20, 2012 1:20 pm

40
Кошка, спасибо за ответ.. точно, я тоже его виде на арома-вите, спасибо+
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок

Лисёнок

Сообщения : 57
спасибо : 22
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 43
Откуда : Киев

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 21, 2012 11:54 am

41
Розетта, похоже, я домой нескоро попаду... если вопрос срочный, давайте я напишу примерный рецепт этой мази (всё равно, я каждый раз готовлю с разными вариациями, эффект есть в любом случае.)
Это по памяти последний рецепт.


ВФ
Гидролат бессметрника + гидролат лаванды + гидролат ладанной камеди
Гиалуроновая кислота 0,5% (можно меньше)
Янтарная кислота (раствором доводим рН. Здесь нужно учитывать, в каком состоянии раневая поверхность. Если ранки свежие, рН должен быть около 6-6,5. Здесь, скорее всего, янтарная кислота не понадобится. По мере заживления рН снижается, т.е., в последующие порции её уже добавляем)


ЖФ1
жожоба Gold
Таману
Оливем 1000

ЖФ2 не греем
Масло косточек малины
Масло семян клюквы
Масло овса
Масло семян огурца
Стеарат сахарозы

Уже точно не помню, сколько чего, но масел в общей сложности без эмульгаторов 6%. Стеарат сахарозы у меня с Аромазон, слышала, что с другими бывают проблемы.

АФ
СО2 розмарина 0,1%
СО2 тысячелистника 0,1 %
ЭМ тысячелистника, ромашки германской, эстрагона
Д-пантенол
бетаин

Консервант Оптихен +

Очень надеюсь, что ничего не забыла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Розетта

Розетта

Сообщения : 1162
спасибо : 174
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 56
Откуда : Украина

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 22, 2012 7:01 pm

42
Лисенок, спасибо тебе за помощь, что не забыла! Осталось только это все приобрести и попробовать сделать, хотя кремами я пока еще только начала заниматься, а здесь еще 2 жирных фазы. Боюсь, что я не одолею пока эту науку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок

Лисёнок

Сообщения : 57
спасибо : 22
Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 43
Откуда : Киев

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 22, 2012 7:36 pm

43
Розетта, не волнуйся, это совсем лёгкий рецепт! Одолеешь обязательно Smile
А с двумя фазами даже проще, чем с одной.
Мы, кстати, можем его упростить, я писала с расчётом на то, что большая часть ингов есть в наличии. А если слишком много всего нужно докупать, лучше изменить рецепт.
Я уберу/заменю то, что не очень существенно, а по остальному напиши, насколько всё критично.

ВФ
Гидролат бессметрника + гидролат лаванды + гидролат ладанной камеди убираем. Вместо него физраствор (в аптеке в бутылках продаётся)
Гиалуроновая кислота оставляем (кремовару, даже начинающему, всегда пригодится!)
Янтарная кислота оставляем


ЖФ1
жожоба Gold оставляем. В арсенале кремовара нужен обязательно
Таману можем убрать. Хотя... это как раз то масло, которое будет лечить.
Оливем 1000 отличный эмульгатор, особенно для начинающих. Оставляем.

ЖФ2 не греем
Масло косточек малины
Масло семян клюквы
Масло овса
Масло семян огурца

Если нет в наличии, заменим любым лёгким маслом (энотера, камелия, любые ягодные масла, гранатовые косточки). Если нет ничего, убираем всю эту фазу вместе с сахарозой)
Стеарат сахарозы Тоже советую приобрести. С ним сложно работать в моноварианте, но как со-эмульгатор - отличная вещь. Кроме того, "холодных" эмульгаторов, вообще, мало... сепиплюс сейчас найти на Украине сложно :(

АФ
СО2 розмарина 0,1% нужен
СО2 тысячелистника 0,1 % нужен
ЭМ тысячелистника, ромашки германской, эстрагона можно оставить только ромашку и эстрагон. Или, как вариант, ЭМ ромашки заменить СК СО2 ромашки (это даже более эффективный и более дешёвый вариант).
Д-пантенол
бетаин
нужны

Консервант Оптихен Плюс Есть другие варианты, но, на мой взгляд, это самый эффективный из безопасных.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tais

Tais

Сообщения : 208
спасибо : 13
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 46

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 21, 2012 9:22 pm

44
Сделала крем и случайно переборщила с консервантом Гермаль+,вместо 0,25 на 50мл крема,капнула 0,33 Технология изготовления крема - Страница 2 3864879675 Что теперь делать???Можно ли им пользоваться??
Вернуться к началу Перейти вниз
Кремоварка

Кремоварка

Сообщения : 932
спасибо : 136
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 48
Откуда : Киев

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 22, 2012 8:09 am

45
Tais, у меня Гермаль+(порошок) с крафтера у него ввод : 0.05-0.2%

а какой у тебя гермаль+, откуда и какие мин.-макс. рекомендуемые ввода?
тогда будет понятно что и как...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kefelka.com
Tais

Tais

Сообщения : 208
спасибо : 13
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 46

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 22, 2012 9:16 am

46
Гермаль жидкий.Процент ввода от 0,1% до 0,5% Производитель США.Я брала по максимуму 0,5%...т.е на 50мл надо было 0,25%.Поставила емкость с гот. кремом на весы и капнула.Т.к он густой очч,сняла дозатор и капля большая получилась где-то 0,33грамма на весах было.Крем попробывала-лицо вроде не отпало,но вот опасаюсь пользоваться.Можно или разводить??????????? Технология изготовления крема - Страница 2 3864879675
Вернуться к началу Перейти вниз
Кремоварка

Кремоварка

Сообщения : 932
спасибо : 136
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 48
Откуда : Киев

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 22, 2012 9:31 am

47
Tais, консервант штука интересная и конечно превышать верхнюю границу не стоит... лицо не отпадет, но могут быть аллергические реакции и не сразу, а намного позже и даже на другие средства.
я бы сделала такой же крем дополнительно и уже на общий вес первого и второго рассчитала консервант.
Потом смешала первый со вторым и пришла к правильному %ввода.

на будущее, если Гермаль жидкий трудно дозировать точно, то лучше брать не по макси % ввода.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kefelka.com
Tais

Tais

Сообщения : 208
спасибо : 13
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 46

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 22, 2012 10:50 am

48
Кремоварка, спасибо...Значит придеться переделывать,чего так не хотелось Технология изготовления крема - Страница 2 3563782329
Вернуться к началу Перейти вниз
Karamelka

Karamelka

Сообщения : 1601
спасибо : 330
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 58
Откуда : Винница

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 25, 2012 9:24 pm

49
Tais, да не такая это уже и большая разница в пару сотых. Если нет реакции кожи не переделывай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кремоварка

Кремоварка

Сообщения : 932
спасибо : 136
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 48
Откуда : Киев

Технология изготовления крема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления крема}   Технология изготовления крема - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 25, 2012 9:31 pm

50
при вводе всего 0.25г на 50г крема перевес в 0.08г -это не мало.
а ждать будет реакция или нет, думаю не стоит.
так чуточку перевесить, чуточку не до весить и к чему придем....кожа у нас у всех одна, как ни как!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kefelka.com
 

Технология изготовления крема

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Альгинатная маска - новая технология красоты
» Калькуляторы для крема
» Обсуждаем рецепт крема
» Создаем рецепты крема для кожи век. Обсуждение
» Составляем рецепт крема для жирной кожи- обсуждение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зеркало :: Косметика :: Технология приготовления крема-